Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
20 лет со дня учреждения медали “Герой труда Кубани”. Беседа со школьниками
05.07.2022 08:24
Вениамин Кондратьев: На Кубани 193 выпускника школ набрали сто баллов по ЕГЭ
05.07.2022 09:22

Состязались авторы стихов, басен и баллад

Состязались авторы стихов, басен и баллад

Краснодарская краевая специальная библиотека для слепых имени А. П. Чехова наградила победителей Открытого литературного конкурса «Я –автор».
​  Церемония прошла в Краснодаре, в Доме культуры ВОС в День рождения библиотеки.
Конкурс «Я –автор» для людей с ограниченными возможностями здоровья был​ посвящен 85-летию со дня образования Краснодарского края и проводился при поддержке министерства культуры Краснодарского края.
​ Всего на конкурс было представлено более ста произведений участников от 18 до 84 лет. Жюри в составе представителей краевого министерства культуры, региональных отделений писательских союзов и краснодарской библиотеки имени А.П. Чехова определило победителей по трем номинациям.
В номинации «Поэзия» состязались авторы стихов, басен и баллад. В итоге наш земляк, поэт из станицы Васюринской, участник клуба “Элегия”, автор стихов, публикуемых в газете “Трибуна” Динского района, Иван Тихонович Беда одержал победу в этом конкурсе. У него 3 почётное место!
С победой лауреатов поздравили Валерия​ Полторанина, директор Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А. П. Чехова , Юрий Третьяк, председатель краевой организации ВОС , а также Светлана Лазебная и Мария Петелина, участники конкурсного жюри, члены Союза писателей России .​
​ Работы призеров войдут​ в специальный сборник, который будет издан​ в трех спецформатах -​ укрупненном шрифте и шрифте Брайля, а также на флеш-картах. Кроме того, лучшие произведения участников будут публиковаться на сайте библиотеки и на страницах кубанской газеты «Моя околица».
Творческие поздравления лауреатам адресовали ансамбль казачьей песни «Славица» и вокальный ансамбль «Вишенье», певица Юлия Пивень и многие другие исполнители.

Самарцева Е. Л.

Директор библиотеки.