Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Состязались авторы стихов, басен и баллад
05.07.2022 09:21
До 15 июля продолжается дополнительный конкурсный отбор для участия в программе «Земский учитель»
05.07.2022 14:58

Вениамин Кондратьев: На Кубани 193 выпускника школ набрали сто баллов по ЕГЭ

Вениамин Кондратьев: На Кубани 193 выпускника школ набрали сто баллов по ЕГЭ
Губернатор рассказал журналистам о предварительных итогах основной экзаменационной кампании в Краснодарском крае.
– В этом году у нас в крае 193 стобалльника по ЕГЭ! Семь из них набрали максимум баллов сразу по двум предметам. А выпускник школы №12 Белоглинского района Евгений Шиян сдал на 100 баллов сразу три предмета — русский язык, математику и информатику. Также 70 ребят получили 100 баллов по русскому языку, 48 — по химии и 42 — по литературе. Выпускники показали высокий уровень знаний и по истории, математике, обществознанию, информатике, физике, географии. Поздравляю наших ребят с прохождением этого важного этапа в жизни. Желаю выбрать профессию по душе, поступить в учебные заведения, о которых вы мечтали. Пусть удача всегда будет на вашей стороне, – написал в своих соцсетях Вениамин Кондратьев.
Всего в основной период единый госэкзамен сдавали порядка 26,5 тысяч человек, из них более 23 тысяч – одиннадцатиклассники. Для проведения ЕГЭ во всех городах и районах Кубани были открыты 134 пункта на базе общеобразовательных организаций. В проведении экзаменов задействовали около 17 тысяч педагогов.
Экзаменационную кампанию продолжит дополнительный период. Итоги экзаменационной кампании в целом будут подведены во второй половине июля.
Пресс-служба администрации Краснодарского края