Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: На Кубани 193 выпускника школ набрали сто баллов по ЕГЭ
05.07.2022 09:22
«Становись, динской народ, в самый дружный хоровод!»
05.07.2022 15:28

До 15 июля продолжается дополнительный конкурсный отбор для участия в программе «Земский учитель»

До 15 июля продолжается дополнительный конкурсный отбор для участия в программе «Земский учитель»

В рамках федеральной программы на Кубани в 2022 году открыты 49 вакансий в сельских школах. По результатам основного этапа конкурсного отбора уже определили 26 победителей по вакантным должностям из 21 муниципалитета края.

До 15 июля принимаются документы в рамках дополнительного этапа конкурсного отбора по 23 вакантным должностям. В сельские школы 22 районов Краснодарского края требуются учителя русского языка и литературы, математики, английского языка, истории, информатики, химии, преподаватели начальных классов.

По программе «Земский учитель» педагог, ставший победителем конкурсного отбора и прибывший на работу на село, в поселок или город с населением до 50 тысяч человек, получает единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. Выплата не носит целевой характер и может быть израсходована по усмотрению учителя. По условиям победитель должен отработать в школе 5 лет.

Участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование. Кандидаты должны отвечать всем квалификационным требованиям и стандартам. Победителей программы «Земский учитель» определяет комиссия путем конкурсного отбора на основании представленных документов. При этом учитываются такие критерии, как стаж педагогической деятельности, непрерывность работы в одной школе, квалификационная категория и личные достижения, включая результаты участия в профессиональных конкурсах.

Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться на федеральном портале https://zemteacher.apkpro.ru/, подать заявку на вакантную должность через раздел «Банк вакансий», а также предоставить региональному оператору документы. Они принимаются по электронной почте zemteacher@iro23.ru или на бумажном носителе по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, каб. 204.

Педагоги могут лично посетить образовательные организации, познакомиться с администрацией и педагогическим коллективом, задать интересующие вопросы о трудоустройстве и переезде в населенный пункт. Денежная выплата производится после заключения трудового договора.

Познакомиться с условиями участия в программе, в том числе с перечнем вакансий и требованиям к претендентам, можно на сайте http://iro23.ru/zemskiy-uchitel регионального оператора – Института развития образования Краснодарского края. Информацию можно также получить по телефону 8 (861) 232-17-09.

Федеральная программа «Земский учитель» стартовала в Краснодарском крае в 2020 году. Благодаря ей в сельские школы на конкурсной основе уже трудоустроились 159 педагогов, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края