Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как отметят День семьи, любви и верности в Динском районе
07.07.2022 08:16
Решение Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района № 197-48/4 от 23.06.2022
07.07.2022 08:51

День молодежи по-новому

День молодежи по-новому

В Комсомольском парке станицы Динской впервые и очень креативно прошел праздник – День российской молодежи. В программе – профинтересы, хобби и мастер-классы, а на пляже суперизюминка праздника – изумительное флайборд-шоу от компании Hydro Circus. На сцене – выступления кавер-группы «KUBANAMAMA», Dj Ильи Божкевича. Ведущие праздничного вечера Вероника Фомина и Максим Гусев.

Плов «Дружба» и пингвины из баклажанов

Всем давно известно, что дружба и труд все перетрут! А еще плов… Такой плов, который дружно приготовили Алина Кравченко, Ульяна Славская, Виктория Кравченко и Екатерина Лазовик, студенты Динского механико-технологического техникума по направлению «Технология пищевой промышленности», наглядно продемонстрировал их профессиональные умения. Да, плов получился на славу, и не зря он был назван «Дружба»!
Всем полюбившийся карвинг стал среди молодежи очень популярен. Этот своеобразный вид искусства в кулинарии по художественной нарезке овощей и фруктов является хобби для студентов техникума Анны Степаненко, Марии Кузнецовой и Юлии Левченко, которые не только виртуозно им владеют, но и провели мастер-класс с показом симпатичных образцов: совенка из яблок, пингвинов из баклажанов, дельфинчиков из кабачков…

Сыграли в робофутбол

Площадка «Молодежь научная» была организована Центром робототехники и программирования Robocore, которым руководит Владимир Юрьевич Блюменов. Он и провел мастер-класс для интересующихся и пришедших на праздник земляков: дети 10-13 лет помогли собрать четырех роботов на конструкторе Lego Mindstorms и сыграли в робофутбол. Было интересно всем!

Изучали мотоциклы, разбирали АКМ

На площадке «Молодежь патриотическая» всем была интересна выставка предметов военного быта и оружия времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ее организовали музей боевой и трудовой славы имени П. Т. Василенко Васюринского сельского поселения и Краснодарская краевая детская военно-патриотическая общественная организация «Краеведческий отряд «Поиск». Экскурс в историческое прошлое нашей страны провел Павел Михайлович Русс.
И, конечно же, молодым динчанам пришелся по душе организованный ООО «Красноармеец Кубани» под руководством Романа Владимировича Стеценко эксклюзив – знакомство с мотоциклами М-72 образца 1941 года, макетами вооружения Советской армии, биноклями и средствами связи.
А мастер-класс сборки и разборки макета автомата АК-74 для допризывной молодежи провел Сергей Сергеевич Малых, преподаватель ОБЖ в СОШ № 2 имени А. В. Суворова.

Вот вам и штанга, и вводная йога

«Молодежь спортивная» порадовала земляков показательными выступлениями штангистов. Кроме того, любой желающий смог проверить свои силы в гиревом спорте и поднятии 150-килограммовой штанги, а также померяться силами друг с другом. Старт дали мастера Сергей Гориченко и Андрей Шевченко, неоднократные чемпионы Краснодарского края и юга России по армрестлингу. Инструктаж и спортивную подготовку провел тренер Владимир Иванович Водяных.
А еще динчанам представилась возможность взять вводный мастер-класс по йоге от Александра Веркина, сертифицированного преподавателя антистрессовых курсов по основам дыхания и медитации Всемирной организации «Искусство жизни».

Эксклюзивные фото и картинки из мусорной корзинки

«Молодежь творческая» собралась на площадке «Арбата» в Комсомольском парке. На стенде фотовыставки – работы молодых авторов 15-16 лет творческого объединения «Фотомастер» Динского цента творчества, руководитель Антон Николаевич Фрунзе. Выпускник и ученик Антона Николаевича Борис Катачин рассказал о ее подготовке, а сами работы юных авторов – это образцы совместного творчества руководителя и ребят, снятые на тему «Артисты цирка «Шапито» с яркими моментами.
«Молодежь за экологию» представила экологическую выставку от регионального оператора по вывозу ТКО АО «Мусороуборочная компания», показав, какие прекрасные картины можно создавать из того, что многие из нас выбрасывают как ненужный хлам. Елена Штеля, руководитель PR-службы компании, провела увлекательную беседу о важности экологических проблем общества. А после занимательной математики Елена рассказала единомышленникам о необходимости сохранения окружающей среды и об участии в стартовавшем конкурсе.

Создавая макет храма

«Молодежь православная» представляла современный стенд брошюр, где по QR-коду можно было перейти на сайт, найти ответы на интересующие вопросы. Земляки услышали рассказ о 30-летней истории храма Святой Троицы станицы Динской, увидели его макет. Также любой желающий смог задать вопрос священнику. Состоялась и выставка книг православной тематики.
Окончился праздник дискотекой под хиты российской и зарубежной эстрады в исполнении кавер-группы «KUBANAMAMA», в репертуаре которой прозвучали столь любимые динчанами песни Виктора Цоя.
И в заключение, огромное спасибо за праздник организаторам – отделу по делам молодежи администрации муниципального образования Динской район и молодежному центру – от всей динской молодежи. Было очень весело!
Наталья КОРЯВАЯ.