Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В станице Динской служебный пес нашел потерявшихся девочек
22.07.2022 08:17
Кубинские истории кубаночки Татьяны Стариковой, или Песни любви Дина Рида
22.07.2022 09:21

Амелия и Оскар мечтают услышать наш мир

Амелия и Оскар мечтают услышать наш мир

В Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда обратилась за помощью Оксана Владимировна Михайловская из станицы Динской.

Супруги Михайловские (инвалиды по слуху) воспитывают двоих несовершеннолетних детей 2014 и 2018 годов рождения. Оба ребенка признаны инвалидами по слуху. У четырехлетней Амелии двусторонняя сенсоневральная глухота. Девочка с полностью сохранным интеллектом, посещает детский сад, любит играть, смотреть мультфильмы, не по годам взрослая, умеет читать слова по губам.

Оскару 7 лет, у него двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, глухота. Мальчик с полностью сохранным интеллектом, учится в первом классе школы-интерната для слабослышащих детей, любит музыку, умеет читать слова по губам.

Амелии и Оскару для социализации срочно необходимо провести бинауральное слухопротезирование высокотехнологичными сверхмощными многоканальными программируемыми цифровыми слуховыми аппаратами заушного типа Oticon Xceed 2 ВТЕ UP (Дания).

Оба ребенка не получат полноценного развития без ношения слуховых аппаратов на оба уха. В семье Михайловских материальное положение напряженное, у родителей стабильного дохода нет. Врачом-сурдологом Амелии и Оскару выписано бинауральное слухопротезирование высокотехнологичными сверхмощными многоканальными программируемыми цифровыми слуховыми аппаратами заушного типа «Oticon Xceed 2ВТЕ UP» производства Дания, стоимость которых составляет 526000 рублей.

Оказать помощь можно, перечислив денежные средства в Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда:

Р/с 40703810300000001312

Назначение платежа: Добровольное пожертвование по программе «Помощь детям инвалидам»