Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Более тонны наркосодержащей травы из Узбекистана задержано на Новороссийской таможне
10.08.2022 09:07
Круглый стол «Рубеж воинской доблести» состоялся в Динской
10.08.2022 09:18

На Кубани проведут две смены краевого молодежного форума «Регион-93»

На Кубани проведут две смены краевого молодежного форума «Регион-93»
Форум пройдет с 18 по 26 августа на базе отдыха «Крымская поляна».

После вынужденного двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, в Северском районе вновь соберут активных юношей и девушек со всей Кубани.

«Регион-93» – бесплатная площадка для самореализации молодых людей и формирования молодежных профессиональных сообществ в крае.

Принять в нем участие могут активисты студенческих и молодежных советов, добровольцы, представители «Российского движения школьников», специалисты в области развития образования и науки, предприниматели, представители некоммерческих организаций и добровольческих проектов, молодые депутаты в возрасте от 18 до 35 лет.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в 2022 году программа смен включает в себя несколько блоков: развивающий, деловой, дискуссионный, спортивный и досуговый. Образовательную программу проведут эксперты разных сфер деятельности, спорт и досуг организуют ведущие спортсмены в области экстремальных видов спорта, инструкторы по командным спортивным дисциплинам, краевые творческие коллективы.

Тематические смены молодежного форума:

– «Регион-93» с 18 по 21 августа – для работающей молодежи, лидеров и активистов молодежных и общественных организаций и объединений («Юнармия», «Волонтеры Победы», «Кубанский союз молодежи» и других), представителей творческой молодежи, молодых людей, увлекающихся экстремальными видами спорта и туризма, участников всероссийских конкурсов «Большая перемена» и «Твой ход».

– «Мы вместе» с 23 по 26 августа – для лидеров и активистов добровольческих объединений, штабов #МыВместе, работающих на территории Краснодарского края, представителей волонтерских центров региона.

Регистрация заканчивается за неделю до начала каждой смены. Подать заявку на участие можно по ссылке: https://myrosmol.ru/event/103022

Форум проводится при поддержке краевого министерства образования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.