Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани проведут две смены краевого молодежного форума «Регион-93»
10.08.2022 09:13
Памятка для граждан РФ, Украины, ДНР, ЛНР и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, ДНР, ЛНР, вынужденно покинувших территории постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Краснодарского края
10.08.2022 10:10

Круглый стол «Рубеж воинской доблести» состоялся в Динской

Круглый стол «Рубеж воинской доблести» состоялся в Динской

 Мероприятие, посвященное 80-летию со дня начала боёв на Пашковской переправе (1942), прошло в Межпоселенческой библиотеке.

 За круглым столом собрались учащиеся школы № 4 им. Г.К. Жукова и школы №3 им. П.С. Нахимова, а также почётные гости: подполковник в отставке, участник войны в Афганистане Владимир Иванович Спирин и ветеран труда, краевед Людмила Михайловна Ефремова.

 На встрече присутствующие беседовали о воинских и трудовых подвигах, сохранении преемственности поколений и бережном отношении к истории страны.

Также участники посмотрели фильм «Краснодар 1942-1943», посвященный героической обороне и освобождению города от фашистской оккупации. А Владислав Иванович Маркин прочел стихотворение, посвящённое событиям, которые наши предки пережили в суровые военные годы.

Мероприятие прошло в рамках краевого проекта «Диалоги с героями», который реализуется на Кубани с 2016 года.