Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мать избивала 1,5-годовалого сына с врожденным пороком сердца
12.08.2022 09:20
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом
12.08.2022 09:28

Кубанские гиревики заняли первое общекомандное место на XI летней Спартакиаде учащихся России

Финал соревнований прошел в Ярославле, где собрались 90 лучших атлетов со всей страны.

Делегацию Краснодарского края представили семь спортсменов. Среди участников краевой сборной – нововеличковец Кирилл Тимошаров.

Кирилл – воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ №2 Динского района Алексея Танаева. В составе сборной команды Краснодарского края он выступает с 2019 года. В 2022 году Кирилл вошел в сборную команду России, и на первенстве России этого же года стал победителем.

– В крае гиревым спортом занимается почти 19 тысяч человек, в том числе 1100 атлетов – в 21 отделении спортивных школ. В состав сборной команды России входят шесть кубанских спортсменов. Ежегодно они занимают призовые места, побеждают на соревнованиях всероссийского и международного уровней, – отметил заместитель главы региона Александр Власов.

Министр спорта края Серафим Тимченко в свою очередь назвал эту победу значимой для кубанских спортсменов, которые вновь доказали всей стране, что являются одними из лучших в гиревом спорте, отметил заслуги не только атлетов, но и тренерского состава.

Гиревики Динского района ежегодно показывают отличные результаты. Напомним, в 2021 году Даниил Волков из станицы Нововеличковской завоевал золотую медаль на Первенстве мира. В 2022 году победителем Первенства мира по гиревому спорту стал Владимир Муравьев, а Сергей Кателевский – серебряным призером.