Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубанские гиревики заняли первое общекомандное место на XI летней Спартакиаде учащихся России
12.08.2022 09:24
В Динском районе продолжается заготовка кормов
12.08.2022 09:31

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями сентября 2004 года, когда в результате теракта в школе № 1 города Беслана погибло 334 мирных гражданина и сотрудника правоохранительных органов.

В этот день Россия отдает дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, в Театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

В преддверии этой памятной даты в Парке культуры и отдыха станицы Динской состоялась профилактическая акция «Молодежь ЗА культуру мира, ПРОТИВ террора».

В рамках акции участники Общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль» провели беседу с жителями и гостями станицы. Особое внимание они уделили профилактике форм экстремизма: проявлению в крайне-радикальных взглядов, распространению в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку.