Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Травмоопасное лето, или Берегите детей!
16.08.2022 15:23
“Медовый спас яблочко припас”
17.08.2022 09:49

Школьникам станицы Динской рассказали о героях-тыловиках

Школьникам станицы Динской рассказали о героях-тыловиках

В Межпоселенческой библиотеке состоялась встреча председателя общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентины Николаевны Прокоповой и председателя комиссии по патриотической работе Александра Карахановича Авишева с учащимися школы № 3 им П.С. Нахимова и школы № 4 им. Г.К. Жукова.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о значимости тыла для армии и о героических подвигах тыловиков во время Великой отечественной войны.

– В сороковые годы, во времена кровопролитных боев, совсем юные девчонки и мальчишки, а также уже пожилые люди, все, кто мог, помогали фронту, находясь в тылу. Не жалея себя, старались, чтобы советская армия была снабжена всем необходимым. Победа ковалась не только на поле боя, но и в тылу,– рассказала Валентина Николаевна.

Лекция была приурочена к празднованию 322-й годовщины со дня основания Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации, которую отметили в России в начале августа.

– Обеспечение армии – очень важная задача и в наше время. Чтобы эффективно защищать свою страну, солдат должен иметь все необходимое, быть накормлен и одет. Снабжать нужно и военную технику. Танки не поедут без горюче-смазочных материалов, – поделился со школьниками Александр Караханович, выпускник военной академии материально-технического обеспечения имени А. В. Хрулёва. 

По окончании лекции ребята задали гостям вопросы и сфотографировались на память.