Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С начала учебного года в образовательных учреждениях Кубани усилят меры эпидбезопасности
19.08.2022 08:01
Как красноселец Виталий Кузнецов на шоу к Андрею Малахову попал
19.08.2022 09:56

В Краснодаре стартовал региональный этап благотворительного проекта «Юные актеры – детям Донбасса»

В Краснодаре стартовал региональный этап благотворительного проекта «Юные актеры – детям Донбасса»

На сцене Краснодарской филармонии состоялись показы спектаклей «Юная любовь в пяти театральных измерениях» «Красная шапочка & Серый волк».

17 августа юным зрителям показали инновационное выступление артистов, созданное по мотивам трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Историю любви главных героев раскрыли при помощи эстетических приемов пяти различных видов театра: античного, дель арте, кабуки, системы Станиславского и театра Брехта. 18 августа на сцене театра показали музыкальную сказку «Красная шапочка & Серый волк».

– Благодаря искренней работе молодых артистов, наш гастрольный проект донесет правильные моральные ценности, которые сформируют положительные личностные качества у юных зрителей спектаклей. Мы не оставляем детей из Донбасса один на один с их страхами, вопросами, переживаниями и проблемами, а приобщаем их к театру, даем темы и повод для выражений эмоций, включая их в позитивную творческую, духовную и интеллектуальную активность, – отметил продюсер проекта Дмитрий Калантаров.

Всего организатор проекта АНО «Музыкальное сердце театра» планирует провести более 40 показов для 20 тыс. детей и подростков из Донбасса в различных регионах страны.

***

АНО «Музыкальное сердце театра» – организация культурно-просветительской направленности, созданная в 2006 году. Она реализует одноименный Национальный фестиваль, премию в области современного музыкального театра и ряд инновационных творческих и образовательных проектов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края