Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краевой молодежный форум «Регион 93» в Северском районе объединил 400 человек
31.08.2022 09:21
В Краснодарском крае 90% пшеницы нового урожая относится к продовольственному классу
31.08.2022 09:25

Жителей Кубани приглашают пройти обучение по «Цифровым профессиям»

Жителей Кубани приглашают пройти обучение по «Цифровым профессиям»

Дополнительное образование можно получить в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

– Главная цель программы – привлечь специалистов в IT-сферу. Также это прекрасная возможность получить дополнительные знания в своей текущей деятельности или сменить профессию. Обучение проходит по таким направлениям, как программирование, мобильная разработка, дизайн, искусственный интеллект, аналитика. Каталог проекта пополняется по мере отбора новых программ и образовательных учреждений, – рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Записаться на курс можно на портале Госуслуг. На странице проекта необходимо выбрать интересующую программу и заполнить заявку. Обучение будут проводить преподаватели государственных и частных вузов в дистанционном формате.

Бесплатно или со скидкой новую профессию могут получить граждане льготных категорий в возрасте старше 16 лет и с образованием не ниже среднего специального, люди с ограниченными возможностями здоровья и безработные, стоящие на учете в центре занятости, родители детей до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону и безработные. А также студенты колледжей, техникумов и вузов, сотрудники бюджетных организаций, граждане с зарплатой ниже средней по региону.

Программу «Цифровые профессии» запустило Минцифры России в 2021 году. Оператором проекта выступает «Университет 2035».

Пресс-служба администрации Краснодарского края