Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Летучая мышь съедает за час до 200 комаров. Как человек может помочь крылатым зверькам
31.08.2022 08:59
Жителей Кубани приглашают пройти обучение по «Цифровым профессиям»
31.08.2022 09:23

Краевой молодежный форум «Регион 93» в Северском районе объединил 400 человек

Краевой молодежный форум «Регион 93» в Северском районе объединил 400 человек

Участники встретились с главой департамента информационной политики Краснодарского края Галиной Жуковой и руководителями региональных медиа.

– На журналистов возложена серьезная задача – донести до людей информацию интересно, оперативно и объективно, и при этом быть конкурентными в потоке данных из массы других источников. Именно во время пандемии традиционные СМИ подтвердили свое право называться информационным источником, который дает взвешенную оценку происходящему и проверенные данные. При этом очень важно чтобы не только представители старшего поколения, но молодая аудитория поддерживала внимание к прессе как к качественному инфопродукту, – сказала Галина Жукова.

Директор ГТРК «Кубань» Екатерина Минькова и руководитель медиахолдинга «Новое телевидение Кубани» Александр Руденко отметили, что молодое поколение живет в инфопотоке, и в этом у них большой ресурс для всестороннего развития. Они поинтересовались у участников «Региона 93», сморят ли те телевизор, откуда узнают о происшествиях, насколько интересуются краевыми и федеральными новостями.

Ребята ответили, что знают официальные СМИ края. Также, по их мнению, региональная пресса соответствует современным трендам – и в оформлении, и в подаче материалов.

– Спасибо за интерес к нашей работе. Обычно журналисты интересуются людьми и событиями, и встречный интерес – это про доверие и обратную связь. А она для нас очень важна, – поблагодарила форумчан Галина Жукова.

Пресс-служба администрации Краснодарского края