Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Степан Мащенко. Помнить и гордиться
13.09.2022 09:08
Дорогие земляки! Поздравляю вас с 85-й годовщиной образования Краснодарского края!
13.09.2022 09:18

Уважаемые жители и гости Динского района

Уважаемые жители и гости Динского района

13 сентября наша Кубань отметит юбилей. Ровно 85 лет назад произошло разделение Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край.

По численности населения Кубань занимает третье место среди регионов Российской Федерации.

Мы по праву гордимся богатым прошлым нашей земли, трудовыми подвигами отцов и дедов, уникальной культурой и великим духовным наследием.

Кубанская земля – это не просто «житница России» с плодородными землями, садами и виноградниками, целебными водами, богатыми рыбой морями и реками. Сегодня Краснодарский край – это динамично развивающийся регион, открытый для развития, инноваций и роста экономики.

Динской район вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие Кубани. В последние годы он входит в десятку лидеров по многим показателям эффективности деятельности. У нас создаются прекрасные условия для развития промышленности, сельского хозяйства, бизнеса, образования, медицинского обслуживания, спортивного и культурного досуга.

Но главное наше богатство – люди, щедрые, трудолюбивые, сильные духом и волей.

Дорогие земляки! День образования Краснодарского края, который принято отмечать во второе воскресенье сентября, в этом году совпал с важным политическим событием – выборами депутатов краевого парламента. Жители Кубани придут на избирательные участки, чтобы проголосовать за стабильное развитие и процветание нашего края, новые перспективы и благополучие людей.

Уверены, динчане с присущей им дальновидностью и целеустремленностью продемонстрируют мощную политическую силу, способную определять будущее Кубани!

От всей души поздравляем вас с юбилеем края, желаем всем счастья, удачи, оптимизма и крепкого здоровья!

Е.Н. Пергун, глава муниципального образования Динской район.

Ю.В. Ильченко, председатель Совета муниципального образования Динской район.