Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поздравил Президента России с юбилеем
07.10.2022 09:16
Во имя мира на земле
07.10.2022 10:43

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 5000 новых потребителей в краснодарском энергорайоне

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 5000 новых потребителей в краснодарском энергорайоне

Свыше 5000 потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея присоединены к сетям компании «Россети Кубань» в краснодарском энергорайоне с начала 2022 года. Общий объем выданной мощности 134,7 МВт. В числе новых абонентов энергокомпании – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, крупные агропромышленные предприятия Кубани и Адыгеи.

За девять месяцев 2022 года на территории ответственности Краснодарского филиала «Россети Кубань» электроэнергией обеспечены 19 социально значимых объектов общей мощностью свыше 1,7 МВт. В их числе школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, амбулаторно-поликлинические отделения, физкультурно-оздоровительные комплексы и объекты культурно-досуговой сферы в районах Кубани и Адыгеи.

Среди наиболее крупных абонентов – многофункциональный центр по приему детей гостиничного типа на 500 мест с детским автогородком ФГБУ «Всероссийский детский центр «Орленок» и «Краевая клиническая больница №1 имени профессора С.В. Очаповского».

Для подключения энергопринимающих устройств социальных учреждений, построенных в рамках национальных и региональных проектов, энергетики выполнили строительство и реконструкцию оборудования – линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.

Основная часть заявок на технологическое присоединение к электросетям компании традиционно приходится на Краснодар, а также на пригородные территории. Это связано с активной жилой застройкой муниципалитетов и развитием промышленных производств в данных энергорайонах.

Всего за период с января по сентябрь 2022 года специалисты Краснодарских электросетей приняли более 6000 заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом 230 МВт.