Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Порядок назначения материальной помощи мобилизованным жителям Кубани и заключившим контракт добровольцам
22.10.2022 17:00
В Ейске нашли выжившего котика, а потом и его хозяйку!
22.10.2022 19:21

В здравницах Краснодарского края разместили более 5,5 тысяч жителей Херсонской области

В здравницах Краснодарского края разместили более 5,5 тысяч жителей Херсонской области
Им помогают волонтеры, сотрудники администрации, управления социальной защиты, образования, отдела по делам несовершеннолетних, центра занятости и другие.

Жителей Херсонской области, прибывающих железнодорожным транспортом, встречают на вокзале и размещают в санаториях. Тех, кто едет на машинах, проводят по маршруту через Крымский мост. Сотрудники ДПС направляют всех, кто въезжает через мост в Краснодарский край с украинскими номерами на машинах на специальный консультативный пост. Здесь круглосуточно дежурят сотрудники администрации. Они регистрируют приезжающих, отвечают на вопросы, ориентируют по местам размещения, объясняют, как туда лучше проехать.

 

Для жителей Херсонской и Запорожской областей в Анапе на базе одной из здравниц работает Единый информационный центр. В нем помогают с оформлением документов, на месте можно сделать фото на паспорт, воспользоваться услугами нотариуса и переводчика. Сотрудники управления соцзащиты помогают с оформлением выплат. На улице действует мобильный пункт Сбера, организован и подвоз в его центральное отделение. Работают специалисты управления образования, отдела по делам несовершеннолетних и других структурных подразделений мэрии Анапы. Желающие могут получить консультации у специалистов Центра занятости и пообщаться с представителями предприятий, которым необходимы сотрудники.

Ранее на встрече с жителями Запорожской и Херсонской областей Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Краснодарский край готов принять столько жителей, сколько будет необходимо.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.