Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как дать согласие на проактивное информирование?
24.10.2022 15:15
Кубанский государственный университет принял участие в акции «Своих не бросаем»
25.10.2022 08:34

Владимир Устинов и Вениамин Кондратьев посмотрели условия подготовки мобилизованных жителей Кубани

Владимир Устинов и Вениамин Кондратьев посмотрели условия подготовки мобилизованных жителей Кубани
Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО и губернатор Краснодарского края посетили одну из войсковых частей.

Участие в мероприятии приняли глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов. Они оценили, как идет боевая подготовка и обучение перед отправкой в зону специальной военной операции. Осмотрели условия проживания резервистов.

– Кубанцы всегда были, есть и будут примером для всех вооруженных сил. Много лет назад ваши прадеды пришли на эту землю, чтобы обезопасить южные границы России. Сейчас вы идете защищать свой народ. Желаю вам удачи и здоровья. Оставайтесь честными и добросовестными людьми. Мы гордимся вами, – обратился Владимир Устинов к военнослужащим.

В военной части мобилизованные учатся боевому слаживанию, проходят занятия по физической и стрелковой подготовке. С военнослужащими работают опытные инструкторы – кадровые офицеры.

– Сейчас Россия как никогда нуждается в вас. Благодарю, что откликнулись, не стали искать оправдание, чтобы не находиться здесь. Это решение настоящих патриотов, готовых защищать свои семьи, дома, страну. Вы сохраните за нашей страной славу великой державы. Мы с вами выросли на примерах отваги фронтовиков Великой Отечественной войны. Знаем, что их стойкость, сплоченность, сила духа сберегли нашу страну. Сегодня для детей, молодежи, для всех нас вы – образец мужества и решительности, – сказал Вениамин Кондратьев.

Во время встречи губернатор попросил написать все вопросы и проблемы, которые необходимо помочь решить семьям мобилизованных, чтобы в дальнейшем точечно отработать каждое. Все обращения передадут главам городов и районов, откуда прибыл мобилизованный.

Также мобилизованным от Краснодарского края единоразово выплачивают по 100 тысяч рублей. Эти средства помогут семьям в первое время, пока военнослужащие не начнут получать зарплату. Согласно Указу Президента РФ, она будет составлять не менее 195 тысяч рублей в месяц, начиная с периода обучения.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края.