Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уведомление о проведении общественного обсуждения муниципальной программы муниципального образования Динской район «Развитие культуры» на 2025-2030 годы
26.10.2022 09:48
Лучшей швеей Краснодарского края стала работница фабрики «Александрия»
26.10.2022 10:16

Сотрудники краевой клинической больницы №1 приняли участие во всекубанской акции «Своих не бросаем»

Сотрудники краевой клинической больницы №1 приняли участие во всекубанской акции «Своих не бросаем»

Врачи и персонал медучреждения перечислили денежные средства на специальный единый счет.

 

– Мы, медики, знаем, как рискуют русские солдаты и офицеры. И, конечно, хотим им помочь. Наши академики давно принимают участие в помощи бойцам. Сейчас мы приняли решение, что все желающие сотрудники краевой клинической больницы №1 перечислят на специальный счет свою дневную зарплату. Я, со своей стороны, перевел свою зарплату за неделю. Уверен, что эта акция необходима, чтобы у наших военных было все в порядке, и они имели все необходимое, – рассказал академик РАН, главврач краевой клинической больницы № 1 им. профессора С. В. Очаповского Владимир Порханов.

 

Руководитель ККБ №1 также добавил, в случае необходимости медицинский персонал учреждения готов снова принять участие в акции.

 

Акцию «Своих не бросаем» организовали при активном участии Кубанского казачьего войска. Она направлена на поддержку военнослужащих в зоне специальной военной операции и их семей. На собранные деньги закупят необходимые вещи и доставят их бойцам без задержек на складах или перевалочных пунктах. Сделать пожертвование можно, отсканировав QR-код в приложении любого банка. Подробнее можно узнать на официальном сайте и в телеграмм-канале.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края