Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мы ценим вклад каждого
27.10.2022 08:56
Обращаюсь к новотитаровцам. Кто знает, откликнитесь!
27.10.2022 11:20

Состоялось очередное заседание Общественной палаты Динского района

Состоялось очередное заседание Общественной палаты Динского района

Его провел председатель палаты Петр Курдюк.

В мероприятии приняли участие глава Динского района Евгений Пергун и заместитель главы администрации Динского района Елена Трофименко. Евгений Пергун поприветствовал членов Общественной палаты, подробно остановился на социально-экономическом развитии Динского района и ответил на поступившие вопросы.

– Несмотря на сложное время экономика в районе стабильна, темп роста бюджета радует, территории сельских поселений благоустраиваются, строительство социально значимых объектов не останавливается. В конце года завершаем строительство пристройки к школе № 3 на 400 мест, спортивного комплекса в станице Новотитаровской и, конечно же, торжественно откроем после капитального ремонта Центр детского творчества в станице Динской. Будут благоустроены общественные территории в станице Динской на пересечении улиц Тельмана и Кочетинской, в станице Новотитаровской на улице Таманской, парк в станице Васюринской. Год ознаменован и началом новых проектов. Приступили к строительству пищеблока в школе № 20 поселка Агроном, детского сада на 250 мест и спорткомплекса в поселке Южном, спортивного комплекса в станице Пластуновской и спортзала в селе Красносельском, – рассказал Евгений Пергун.

После оживленного диалога с главой района участники заседания рассмотрели вопросы повестки дня, заслушав специалистов администрации Динского района по вопросам жилищного контроля, муниципального земельного контроля и муниципального контроля на общественном транспорте.