Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динские врачи советуют. Отеки, головная боль: причина банальна – соль
01.11.2022 10:35
Вениамин Кондратьев: На срочную службу отправятся более 6 тысяч жителей Кубани
01.11.2022 11:38

Краснодарский край принял более десяти тысяч жителей Херсонской области

Краснодарский край принял более десяти тысяч жителей Херсонской области

Основную часть – более 8,8 тысяч – разместили в отелях Анапы, еще порядка 790 человек – в здравницах Темрюкского района, свыше 450 человек – в Туапсе.

Жителей Херсонской области, которые приезжают в край на поездах, на вокзалах встречают волонтеры. Тех, кто едет на личных машинах с украинскими номерами через Крымский мост, консультируют на специальном посту.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева информационные центры расположены во всех населенных пунктах, куда прибывают люди. Специалисты администрации, управления социальной защиты, образования, отдела по делам несовершеннолетних, центра занятости дают разъяснения по волнующим вопросам, помогают оформить документы.

В Анапе действуют два информационных центра по адресам: Пионерский проспект, 100 и 234. На месте работают представители администрации края, мэрии Анапы и горбольницы. С 10:00 до 17:00 специалисты помогают с оформлением выплат, консультируют по вопросам социального обеспечения инвалидов и других льготных категорий. Сотрудники Пенсионного фонда выдают СНИЛС, оказывают услуги по вопросам детских пособий и материнского капитала.

На сегодняшний день различные консультационные услуги получили более 5 тысяч жителей Херсонской и Запорожской областей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края