Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Русский Человек с большой буквы!
09.11.2022 15:45
На Кубани благодаря процедуре ЭКО родилась вторая тройня с начала года
09.11.2022 15:49

Евгений Наумов вступил в должность главы Краснодара

Евгений Наумов вступил в должность главы Краснодара

Нового главу города 9 ноября выбрали депутаты тайным голосованием на 47-м внеочередном заседании городской Думы.

В торжественном мероприятии, посвященном вступлению в должность, принял участие первый вице-губернатор Игорь Галась. Он зачитал текст приветствия от имени губернатора Вениамина Кондратьева, вручил удостоверение Евгению Наумову и поздравил с избранием.

– Вы проявили себя как эффективный и волевой управленец, который вникает в проблемы жителей, берет на себя ответственность за их решение. Именно такой сильный и надежный руководитель нужен сегодня Краснодару. Уверен, лидерские и деловые качества, опыт, который Вы приобрели в команде края, помогут уверенно вести город-миллионник вперед, сохранить рост экономики в условиях новых вызовов и темпы строительства социальных объектов, – говорится в тексте поздравления губернатора.

На должность мэра претендовали пять кандидатов, которых по результатам отбора определила конкурсная комиссия. Двое из них на заседании сняли свои кандидатуры в пользу Евгения Наумова. Голосование было тайным, за Евгения Наумова отдали свои голоса 40 депутатов.

– Знаю, что способен принести своему родному городу пользу. Спасибо губернатору Вениамину Ивановичу Кондратьеву за то, что поддержал мое решение. Я знаю, как необходимо действовать, чтобы Краснодар продолжал идти вперед, устойчиво развивались экономика, социальная сфера, без перебоев работали предприятия, а жизнь людей становилась комфортнее. Будем использовать все возможные инструменты и механизмы: участвовать в национальных проектах, федеральных и краевых программах. Общими усилиями мы достигнем новых высот в развитии любимого города, – сказал Евгений Наумов.

19 октября глава региона Вениамин Кондратьев поддержал решение Евгения Наумова принять участие в конкурсе на должность мэра Краснодара. Губернатор обсудил с ним задачи, которые стоят перед краевой столицей.

Евгений Наумов родился 27 мая 1980 года в Краснодаре. Окончил автомобильно-дорожный факультет КубГТУ. Прошел профессиональную переподготовку по специальности «Муниципальные финансы», получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция».

До 2013 года занимал различные посты в администрации Краснодара. С декабря 2015 года назначен заместителем главы города. Работал первым заместителем гендиректора регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний, первым замминистра труда и соцразвития региона.

С октября 2020 года назначен на должность первого заместителя главы Краснодара. С 24 сентября 2021 года исполнял обязанности мэра кубанской столицы. С октября 2021 года на должности заместителя главы региона Евгений Наумов отвечал за строительную сферу края – курировал работу департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции, а также министерство ГО и ЧС Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края