Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О факторах диабетного и коронарного риска
14.11.2022 13:58
1998-й – год дефолта. Время перезагрузки
14.11.2022 15:29

В станице Динской завершился дорожный ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В станице Динской завершился дорожный ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
Дорожное полотно общей протяженностью 5 км обновили на трех улицах – Луначарского, Заводской и Мира.  
Напомним, жители Динского сельского поселения неоднократно обращались в местную администрацию с просьбой отремонтировать участки дорог с большим потоком автотранспорта. Проблему не оставили без внимания, изготовили проекты, провели их государственную экспертизу, а реализовать планы по ремонту помог национальный проект, участником которого и стало поселение.
Осень ознаменовалась окончанием работ. О том, что сделано, рассказала заместитель главы администрации Динского сельского поселения по земельным и имущественным отношениям, ЖКХ, транспорту и связи Елена Чабанова:

– Администрация Динского сельского поселения является участником нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с начала его реализации. В этом году мы провели ремонт еще трех автомобильных дорог. Подрядчик устранил просадки дорожного полотна, обустроил тротуары и положил новое асфальтовое покрытие. Реализация этих проектов должна была состояться в 2023 году, но работы выполнены с опережением срока. 

 
Чтобы дороги станицы Динской в 2022 году стали комфортнее, на ремонт участков улиц Луначарского, Заводской и Мира направлено 66 миллионов рублей.
В Динском районе на протяжении последних лет построено и отремонтировано много дорог, поэтому движение стало более безопасным и эффективным. А надежное автомобильное сообщение является основой жизни населенных пунктов, способствует динамичному социально-экономическому развитию территории.
Источник: Администрация муниципального образования Динской район