Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»
17.11.2022 09:47
С 29 сентября краевой и муниципальные штабы акции взаимопомощи людям #МЫВМЕСТЕ начали оказывать помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам и их семьям
17.11.2022 11:10

Слова поддержки динчан – героям спецоперации

Слова поддержки динчан – героям спецоперации

Статьи, заметки, стихи наших читателей и журналистов, опубликованные в «Трибуне» и посвященные нашим солдатам, вступившим в схватку с натовским неофашизмом на Украине, мы передали тем, кто сегодня на передовой, благодаря васюринским волонтерам движения «Никто, кроме нас».
Пусть в трудный час эти газетные строчки вселяют в бойцов силу и веру, что мы вместе.
И мы победим!

– На прошлой неделе нами был закрыт сбор на покупку горных штурмовых костюмов для бойцов, участвующих в специальной военной операции, – рассказала журналистам «Трибуны» Галина Косухина, организатор волонтерской группы. – Мы приобрели 82 комплекта костюмов на сумму 118 900 рублей. Нам перечисляют как небольшие, так и крупные суммы пожертвований. Второй раз вносит большой вклад в наш сбор Алексей Александрович Коваленко, депутат Совета муниципального образования Динской район. Так обычные сельские жители и представители власти делают одно очень важное дело.
На днях две автомашины с гуманитарным грузом и посылками для бойцов, куда были вложены и номера газеты «Трибуна», отправились из Васюринской по месту назначения в город Валуйки – в госпиталь и на передовую.
– Благодарим от всей души жителей станиц Васюринской, Воронежской, Старокорсунской, Динской, Новотитаровской, городов Краснодара, Славянска-на-Кубани и поселка Кочетинского; директоров магазинов «Кит» и «Карамелька»; учеников и классных руководителей школ: № 7 станицы Воронежской, № 51 Краснодара, 3 и 4 классы, а также Сашу Бойко, ученика 5 «А» класса, № 14 станицы Васюринской, № 86 станицы Старокорсунской – продолжает рассказ Галина. – Нам помогают Динское районное отделение Российского союза ветеранов Афганистана, Васюринский совет ветеранов войны и труда.
Огромное спасибо мы говорим Сергею Мочалову и его команде – А. В. Молдовановой,
О. А. Черной, В. Н. Давыдову, Бадасовым, Гадецким, Гонгадзе, Никипеловой, Рябковым, Фадеевым, Н. И. Пугачеву, О. А. Королеву, Олегу и Елене Ляшенко, Г. П. Степаненко, Ермолаеву и О. В. Зайцеву, семье Кот, Павлу Рекало, Ирине Чибис, Мансуру Минвалиеву, а также Динской районной общественной организации поддержки семей «ДариДобро» и ее председателю Н. И. Мищенко, группе поддержки военнослужащих ребят ДариДобро «ZаНаших» и волонтерам #Своихнебросаем, прихожанам и настоятелю храма в поселке Виктория в честь иконы Божьей Матери «Неувядаемый цвет».
Перечислить всех поименно нет возможности, но еще раз выражаем глубокую благодарность всем, кто принял участие в сборе помощи!
Сбор продолжается в ДК им. Ивко с 8.00 до 19.00, перерыв с 12.00 до 14.00. Контактный телефон: 8-918-989-78-03.