Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубанские альпинисты совершили восхождение на гору Аннапурна в Непале
29.11.2022 09:45
Динские спортсмены вернулись с наградой
29.11.2022 10:52

Победители конкурса «Пишем будущее» из Луганской народной республики поехали в Сочи

Победители конкурса «Пишем будущее» из Луганской народной республики поехали в Сочи

Более 100 школьников и студентов направились в город-курорт по проекту «Больше, чем путешествие».

— Это уже 14 выезд победителей из ЛНР. Благодаря проекту «Больше, чем путешествие» и платформе «Россия – страна возможностей» молодые люди побывали в разных городах: Волгограде, Ростове, Воронеже. Сейчас организовываем поездку в Краснодарский край. Там они посетят Курортный парк «Ривьера» и олимпийский парк, курорт «Роза Хутор» и Кавказский биосферный заповедник. Уверен, их ждут насыщенные и полные впечатлений дни, – сказал представитель АНО «Россия – страна возможностей» Даниил Калитвенцев.

Для ребят проведут экскурсии по Сочи и Ростову. В станице Старочеркасской Ростовской области участники конкурса познакомятся с культурой и традициями казачества. Также их ждет встреча с экологами и обсуждение вопроса возрождения популяций редких животных на Кавказе – оленей, туров, серн и зубров.

Программу развития туризма «Больше, чем путешествие» создали для поощрения участников и победителей конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Каждая поездка состоит из двух частей – образовательно-туристической экскурсии по знаковым местам, лекций от ведущих спикеров, а также общественно-полезной программы.

Поездки для участников конкурса организовали при поддержке министерства культуры, спорта и молодежи Луганской народной республики, министерства образования и науки ЛНР.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края