Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые респонденты!
06.12.2022 15:36
В Краснодарском крае отметят День Героев Отечества
07.12.2022 12:11

Прием у атамана Кубанского казачьего войска в честь Дня матери-казачки, утвержденного Екатериной II

Прием у атамана Кубанского казачьего войска в честь Дня матери-казачки, утвержденного Екатериной II

Атаман Кубанского казачьего войска Александр Иванович Власов в присутствии СМИ провел прием матерей и жён военнослужащих, призванных по мобилизации в зону СВО. Приглашенные приехали из разных районов Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска.
Александр Иванович внимательно выслушал каждую из жён и матерей, ответил на их вопросы, касающиеся выплаты семьям военнослужащих, отправки и сбора гуманитарной помощи, казачьего образования в высших учебных заведениях края.
За беседой и чаепитием время прошло незаметно.

В завершение мероприятия женщинам-казачкам были вручены цветы, билеты на концерт «Кубанского казачьего хора» и подарочный сертификат на приобретение косметики в сети магазинов «Летуаль».
И напоследок – фото на память.

На встрече в числе приглашенных была и наша землячка Алёна Закутяева, жена атамана Васюринского хуторского казачьего общества, который выполняет боевые задачи спецоперации. Журналисты краевого телевидения взяли интервью у Алёны. Сегодня с 16.00 каждые 2 часа в программе “Факты” на телеканале «Кубань-24» можно посмотреть сюжет о прошедшем мероприятии с интервью с Аленой.