Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Прием у атамана Кубанского казачьего войска в честь Дня матери-казачки, утвержденного Екатериной II
07.12.2022 12:08
О предоставлении единовременной материальной помощи детям отдельных категорий граждан
07.12.2022 14:54

В Краснодарском крае отметят День Героев Отечества

В Краснодарском крае отметят День Героев Отечества
В рамках памятной даты 9 декабря в городах и районах Кубани проведут более 1,5 тысяч тематических мероприятий.

В День Героев Отечества во всех муниципалитетах края организуют более 150 торжественных церемонии возложения цветов и венков к памятникам и мемориалам.

В организациях образования и культуры края проведут 338 уроков мужества, торжественные церемонии открытия парт героев и другие мероприятия. В их числе кинолектории, экскурсии, викторины, концерты, квесты, тематические беседы, поэтические вечера, исторические часы, показы художественных и документальных фильмов, а также часы патриотизма.

В Краснодаре на территории парка «Чистяковская роща» проведут концертную программу с чествованием Героев, в ряде муниципалитетов – адресные поздравления. Во многих городах и районах запланировали торжественные приемы глав и встречи с членами семей погибших Героев России, кавалеров ордена Мужества.

День Героев Отечества ежегодно отмечают 9 декабря. В рамках празднований традиционно чествуют тех, кто посвятил жизнь служению Родине, поздравляют Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров Орденов Славы и Святого Георгия. На сегодняшний день в Краснодарском крае проживают 13 Героев Советского Союза и Российской Федерации.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.