Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани подвели итоги работы социального блока в 2022 году
23.12.2022 11:37
В новом здании музея – первые посетители
23.12.2022 13:50

Дмитрий Позов досрочно сложил полномочия

Дмитрий Позов досрочно сложил полномочия

Отставку главы Васюринского сельского поселения приняли на 49-й сессии местного Совета.

В работе сессии участвовали глава Динского района Евгений Пергун, заместитель главы администрации Динского района Елена Трофименко, председатель Общественной палаты Динского района, почетный гражданин Динского района и Васюринского сельского поселения Петр Курдюк, представители общественности.

Дмитрий Позов дважды избирался на должность главы Васюринского сельского поселения, возглавляя муниципальное образование последние 9 лет. За это время администрации поселения удалось увеличить бюджет с 37 до 250 млн рублей, то есть более чем в 6 раз. В станице Васюринской активно развивалась инфраструктура, благоустраивалась территория.

Поселение приняло участие в 23-х государственных программах и 3-х национальных проектах, за счет чего привлечено в местный бюджет 347 млн рублей.

Проведен капитальный ремонт имеющихся дорог, а также построены новые в асфальтобетонном исполнении протяженностью более 18 км, построено более 4 км тротуаров, заменено и построено более 22 км водопроводных сетей.

Построены распределительные газопроводы среднего и низкого давления, газорегуляторные пункты, блочно-модульные котельные на газовом топливе в школах № 10 и № 13, газифицированы Дом творчества, Детская школа искусств и детский сад № 44, принят в муниципальную собственность и газифицирован музей боевой и трудовой славы им.Василенко.

Капитально отремонтирована участковая больница, реконструирован мемориальный объект «Вечный огонь», заменена кровля Дома культуры им.Ивко, построен спортивный зал в школе № 13, благоустроена территория парка им.Головатого, построен сквер им.Глинского, образовано новое предприятие по благоустройству  МКУ «Васюринское».

В 2023 году в рамках государственной программы Краснодарского края начнется строительство малобюджетного спортивного комплекса на территории стадиона по улице Пионерской.

Высокую оценку работе Дмитрия Позова дал глава Динского района Евгений Пергун.

– Из десяти сельских поселений Динского района Васюринское – одно из самых сильных. То, что удалось сделать за эти годы Дмитрию Александровичу и его команде, достойно искреннего уважения. Поэтому я предложил ему перейти на работу в администрацию Динского района и применять свои знания и опыт на более высоком уровне, – сказал Евгений Пергун.

Голосуя за отставку Дмитрия Позова, написавшего заявление по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, депутаты выразили сожаление, но поддержали позицию главы района.

Со словами напутствия выступил председатель Общественной палаты Динского района Петр Курдюк. Он поблагодарил Дмитрия Позова за труд, пожелал ему успехов на новом поприще, а команде администрации – не снижать взятый темп и поэтапно реализовать все намеченные планы и проекты.

Исполнять обязанности главы Васюринского сельского поселения до выборов, которые состоятся в апреле 2023 года, будет заместитель главы администрации Ольга Черная, ранее занимавшая должность директора МБУ «Культурно-досуговый центр станицы Васюринской».