Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодаре открыли Центр выращивания вешенок и опят
23.12.2022 15:05
Почему так много света и улыбок у гостей? Тут, конечно, нет секрета – В этом зале юбилей!
24.12.2022 11:19

Вениамин Кондратьев встретился с участниками Российского движения детей и молодежи

Вениамин Кондратьев встретился с участниками Российского движения детей и молодежи

В Краснодаре провели первый съезд активистов регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения.

 

– Вчера я принимал участие в Госсовете, на котором Президент России отметил приоритеты реализации молодежной политики в современных условиях. Краснодарский край – регион больших возможностей для активных, ярких, талантливых и неугомонных молодых людей. Именно вы в ближайшие годы будете определять пути развития нашего края и страны. Но для этого уже сегодня мы должны создать подходящие условия, поддерживать ваши инициативы, помогать находить свой путь. Добиваться успеха проще, когда вы вместе, работаете одной и большой командой. Именно для этого и создано Российского движения детей и молодежи «Движение первых». На вас сегодня лежит ответственная миссия – определить, как эта организация будет развиваться, станет ли она интересной и полезной для сверстников. Мы на вас рассчитываем. Уверен, вы не подведете. Поздравляю с первым съездом и желаю успехов, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

Общероссийское движение детей и молодежи объединит школьников от шести лет, студентов вузов и учреждений СПО, а также их наставников, представителей общественных объединений и некоммерческих организаций.

 

Председатель регионального отделения движения Денис Евланов отметил, что в 2023 году организация будет работать по 12 направлениям. В их числе образование и знания, наука и технологии, труд, профессия и свое дело, культура и искусство, волонтерство, патриотизм, патриотизм и историческая память, спорт, ЗОЖ, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология, туризм и путешествия.

 

Во время общения представители Российского движения детей и молодежи затронули тему стипендий для талантливой молодежи и студентов. Как сообщил замминистра образования, науки и молодежной политики региона Сергей Урайкин, сейчас в крае порядка 900 ребят получают стипендии за успехи в учебе, добровольческую и творческую деятельность. Вениамин Кондратьев поручил увеличить число стипендиатов до 3 тысяч человек.

 

Участники первого съезда рассказали губернатору о своих направлениях деятельности – о планируемых мероприятиях по сбору макулатуры и батареек, проведении культурных акций. Также обсудили возможность создания передвижной музейной экспозиции по истории Отечества, развитии первой школы молодого предпринимателя «Бизнес молодых», открытия центра детей и молодежи, где могли бы собираться активисты движения.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края