Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глава Кубани рассказал о 80-й годовщине освобождения Белоглинского и Лабинского районов
25.01.2023 09:34
Мероприятие «Новый путь» состоялось в школе № 26 им. В.И. Давиденко поселка Украинского
25.01.2023 09:38

Вниманию руководителей микропредприятий!

Вниманию руководителей микропредприятий!

Администрация муниципального образования Динской район информирует, что в настоящее время и в период по 3 февраля 2023 г. Управлением федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Краснодарстат) проводится выборочное обследование деятельности микропредприятий по итогам за 2022 год.

В этих целях, в соответствии с действующей методологией и Федеральным планом статистических работ Краснодарстатом осуществлено наполнение и актуализация каталогов объектов наблюдения (респондентов), относящихся к категории «микропредприятия».

В данный каталог от муниципального образования Динской район вошло 108 микропредприятий. Администрацией муниципального образования Динской район в адрес участников выборочного обследования направлены информационные письма.

В соответствии с приказом Федеральной службы государственной статистики (Росстат) от 29 июля 2022 г. № 533 «Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий» утверждена форма статистического наблюдения «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия». Кроме того, приказом Росстата от 1 ноября 2022 г. № 794 утверждены Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения № МП(микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия» (документ вступил в силу с 1 января 2023 г.).

Учитывая изложенное, респондентам необходимо направить в адрес Краснодарстата форму федерального статистического наблюдения № МП(микро), содержащую полную и достоверную информацию, заполненную в соответствии с утвержденными указаниями, не позднее 3 февраля 2023 г. Обращаем Ваше внимание на обязательность заполнения строки №14 «Инвестиции в основной капитал». Подробная информация и актуальная форма федерального статистического наблюдения №МП (микро) размещены в соответствующем подразделе официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Росстата по адресу: https://rosstate.gov.ru/Главная.страница/Респондентам/Статкалендарь/Формы.федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности/Приказы (постановления) Росстата об утверждении статистического инструментария/с 2016 года/2022/Централизованные формы/№533 29.07.2022 г. «Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий»/Форма № МП(микро).

В случае возникновения сопутствующих вопросов по участию в проводимом выборочном наблюдении за деятельностью микропредприятий за 2022 год просим обращаться к сотруднику Краснодарстата, ответственному за организацию мероприятия, – Минская Лариса Анатольевна, раб. тел.: +7(861)262-59-65.

Обращаем Ваше внимание, что качественная и своевременно представленная статистическая информация респондентов окажет прямое влияние на показатели экономической и инвестиционной активности муниципальных образований и Краснодарского края в целом в 2023 году, а также будет положена в основу формирования соответствующих показателей на долгосрочный период.