Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
График приемов граждан в местной общественной приемной Партии «Единая Россия»
27.01.2023 11:18
Квартирный вопрос: случится ли обвал цен на недвижимость?
27.01.2023 12:14

Покорили сердца

Покорили сердца

В микрорайоне консервного завода станицы Динской после капитального ремонта открылся возрожденный Дом культуры. Этого события с нетерпением ждали все жители.

Динчане были приятно удивлены, что за такой короткий срок нам смогли вернуть место, где каждый житель может отвлечься от домашних забот и побывать на различных мероприятиях, концертах, посмотреть фильмы и просто отдохнуть, а наши дети и внуки смогут без проблем добираться до любимых кружков и занятий.

 Огромное спасибо администрациям Динского сельского поселения и района, лично Вениамину Кондратьеву, губернатору Кубани, за то, что смогли воплотить нашу мечту!

13 января 2023 года в обновленном зале состоялся первый концерт для всех желающих, а их было столько, что многим даже не хватило мест. Но, несмотря на это, люди наслаждались замечательными выступлениями стоя! Очень приятно, что не забыты были кубанские традиции, и в зале появилась «Коза-коляда». Но особо отмечу, что людям старшего поколения очень понравилось выступление дуэта «Счастливы вместе» Ольги и Андрея Хвостенко, которые своими песнями тронули до слез присутствующих. После окончания концерта по многочисленным просьбам ветеранов консервного завода  дуэт «Счастливы вместе» и хор «Кубань» были приглашены на проводы старого года.

И вот 14 января в кафе «Абрикос» станицы Динской прошел праздник встречи нового года и проводы старого. В гостеприимном зале, предоставленном директором Алексеем Чечулиным, собралось более 30 ветеранов и пенсионеров консервного завода «Динской» и ЖСК «Сибиряк», бывших комсомольцев. Надо сказать, что мы часто собираемся в этом уютном зале, ранее здесь были проведены День пожилого человека, День комсомола и День матери.

Хочется выразить благодарность спонсорам, оказавшим нам финансовую помощь: С. И. Орлову, депутату ЗСК, депутатам В. А. Беспалько, В. И. Геруку, В. И. Геруку, Д. В. Головенко, директору ООО «Кубаньмельпродукт», а также ИП Букетову А. А., ИП Букетову Е. А.

Праздник прошел весело и задорно: песни, пляски, танцы. Старая гвардия не уступила в веселье молодежи! Присутствовали главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Особую благодарность от лица всех присутствующих хотелось бы выразить дуэту «Счастливы вместе» Ольге и Андрею Хвостенко, которые покорили сердца присутствующих замечательным исполнением своих чудесных песен. Также огромная благодарность баянисту Павлу Габриеляну и поэтессе Татьяне Донской, которая исполнила стихи и песни собственного сочинения.

Радушный персонал приготовил нам вкусный ужин.

Праздник удался на славу! Все присутствующие были благодарны за то, что в такое тревожное время мы смогли поднять настроение новогодним огоньком.

З. Р. ВЕРБА.

Председатель совета ветеранов консервного завода «Динской».

Г. В. ОДИНОКИНА.

Председатель совета ветеранов ЖСК «Сибиряк».