Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В станице Васюринской провели митинг в честь освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков
07.02.2023 16:58
В кинотеатре «40 лет Победы» станицы Динской состоялся показ документального фильма «Рубеж»
07.02.2023 18:47

Вениамин Кондратьев: Снегоуборочная техника должна работать на дорогах, а не простаивать

Вениамин Кондратьев: Снегоуборочная техника должна работать на дорогах, а не простаивать
Такое поручение глава региона дал на заседании оперативного штаба по непогоде.

– В зоне повышенного внимания – обеспечение беспрепятственного проезда транспорта по основным федеральным и краевым трассам, муниципальным дорогам. Вся снегоуборочная техника должна работать, а не простаивать. Под особым контролем направление Крыма. Важно предусмотреть дополнительные пункты обогрева, информировать водителей о том, что переправа закрыта из-за непогоды, – сказал Вениамин Кондратьев.

Автомобилистам и водителям большегрузов, которые направляются в Крым, рекомендуют выбирать маршруты по сухопутному пути через Херсон и Мариуполь.

Заместитель губернатора Андрей Прошунин доложил, что на автомобильных дорогах в направлении Крымского моста и паромной переправы работают 27 единиц дорожной техники.

– В настоящее время проезд в Крым обеспечен, в том числе и по трассе А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк. Всего на региональных дорогах работают 710 единиц техники. За сутки израсходовали 3425 тонн противогололедных материалов, – сказал Андрей Прошунин.

Министр ГО и ЧС региона Сергей Штриков отметил, что всего в крае готовы к оперативному развертыванию 326 пунктов обогрева на 30 тысяч человек.

Отдельно губернатор затронул вопрос состояния дорог в Краснодаре. Глава региона подчеркнул, техника должна своевременно расчищать улицы, чтобы не усугубить ситуацию с автомобильными заторами.

Мэр города Евгений Наумов доложил, что первую обработку дорог провели в 00:30.

– Сейчас на улицах работает 43 единицы техники, которые проводят обработку в третий раз. 650 человек расчищают тротуары – подходы к остановкам, территории объектов образования и здравоохранения. Подготовили пункт обогрева на 100 человек, который при необходимости можем развернуть на краевых трассах или в соседних муниципалитетах, – сказал Евгений Наумов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.