Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: Снегоуборочная техника должна работать на дорогах, а не простаивать
07.02.2023 17:19
День оказания бесплатной юридической помощи прошел в Динском районе
07.02.2023 19:16

В кинотеатре «40 лет Победы» станицы Динской состоялся показ документального фильма «Рубеж»

В кинотеатре «40 лет Победы» станицы Динской состоялся показ документального фильма «Рубеж»

Сегодня в кинотеатре «40 лет Победы» станицы Динской состоялось девятое мероприятие цикла районного дискуссионного кинопроекта «Человек и война», организованное под эгидой 80-летия освобождения Краснодарского края и Динского района от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Вниманию гостей были представлены тематические выставки из музейного фонда Динского историко-краеведческого музея, библиотечного фонда Межпоселенческой библиотеки, интерактивная выставка предметов времен Великой Отечественной войны, представленная военно-исторической общественной организацией «Гвардия», а также выставка работ известной краснодарской художницы Натальи Шевченко.

Картины Натальи Николаевны, пишущей под творческим псевдонимом «Натан», представлены в 36 государственных и частных коллекциях России и зарубежья. Она представила показу коллекцию картин, посвященную страшному времени блокады Ленинграда. Её дедушка, бабушка и тети выжили тогда, и все, что они рассказывали, художница искусно изобразила на холсте. И одна из первых картин этого цикла носит название «Непокоренные».

В большом зале киноцентра состоялся показ документального фильма «Рубеж» об оборонительных боях в июле – августе 1942 года на рубеже станиц Кущёвская – Шкуринская – Канеловская – Старощербиновская. Тогда остановить смертоносную боевую машину Гитлера смогли наши прадеды, кубанские казаки, вставшие на защиту родины, помчавшись в атаку с шашками в руках против танковых подразделений.