Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Битва за станицу Васюринскую
09.02.2023 10:05
«А за околицей Динская Мать качает каменные колыбели»
09.02.2023 11:07

Владимир Иванченко: «Главное в жизни – это порядочность, трудолюбие и неравнодушие!»

Владимир Иванченко: «Главное в жизни – это порядочность, трудолюбие и неравнодушие!»

В ноябре 2022 года Владимир Иванченко, единогласно избранный депутатами главой Динского сельского поселения, вступил в должность. Сегодня он гость редакции газеты «Трибуна»

– Владимир Николаевич, Вы самый молодой руководитель в истории Динского сельского поселения. Несмотря на возраст – 31 год, – уже имеете за плечами положительный опыт работы на руководящих должностях в Новотитаровской и Динской районной администрациях. Нашим читателям будет интересно узнать о Вас подробнее, расскажите, как все начиналось?

– Я очень рад тому, что судьба дала мне шанс проявить себя и сделать много хороших дел для земляков. Начал свою трудовую деятельность в администрации Новотитаровского сельского поселения в 2012 году. Работал с молодежью, а затем перешел в отдел ЖКХ. С 2018 года трудился в должности помощника главы района, затем начальником управления протокола администрации района, а прошлым летом стал заместителем главы Динского сельского поселения. За это время сталкивался со многими вопросами как в направлении работы с молодежью, так и в сфере ЖКХ… Мы с коллегами занимались вопросами строительства и ремонта объектов водопроводно-канализационного хозяйства, систем газоснабжения, транспортной инфраструктуры, благоустройства, и я думаю, этот багаж знаний поможет в дальнейшей работе, связанной с каждодневной заботой о жителях райцентра, темпы развития которого сегодня вызывают неподдельное восхищение. Работа в районной администрации помогла расширить мой кругозор, дала возможность перенять положительный опыт других сельских поселений и применять его на практике в Динском поселении.

– Что Вам удалось сделать за прошедшее время в поселении и каковы планы на 2023 год?

– В первую очередь получилось вернуть к жизни Дом культуры на улице Тельмана, благоустроить территорию на пересечении улиц Тельмана и Кочетинской. Думаю, динчане заметили, как территория района консервного завода преобразилась. Радуют глаз озеленение, тротуары, детская площадка.

 Благоустраивая транспортную инфраструктуру, капитально отремонтировали дороги по улицам Линейной, Луначарского, Мира, Жлобы и приступили к ремонту дороги по улице 70 лет Октября. В прошлом году здесь было заменено основание, сейчас начали укладку нового асфальта и через пару месяцев получим еще одну капитально отремонтированную дорогу. В центре станицы заменили котельную, снабжающую теплом Дом культуры и близлежащие социально значимые объекты – детсад и школу.

С нового года приступили к расчистке территории на пересечении улиц Кирова и Красной, сейчас ведется проектирование будущего сквера на 80 сотках. Во второй половине года планируем приступить к благоустройству. Также приступаем к облагораживанию территории на пересечении улиц Пластуновской и Береговой, где на берегу реки будет располагаться уютный сквер.

– Наверное, самый «больной» вопрос: многие динчане на себе ощутили последствия отсутствия водоснабжения, оставшись без воды в канун новогоднего праздника. И сейчас очень обеспокоены. Какие меры приняты, чтобы избежать подобного в будущем?

– К сожалению, 31 декабря все мы, жители станицы Динской, столкнулись с реальной проблемой того, что наши водозаборные сооружения и сети не справились с нагрузкой при подаче повышенного давления, и поэтому произошла вынужденная аварийная остановка. В общем, ситуация с водоснабжением усугубилась с лета, но сама проблема долгая, тянется уже не один год. И сейчас, конечно же, первая наша задача – привести систему водоснабжения в полный порядок! В прошлом году была подготовлена проектно-сметная документация по ремонту 6 скважин, 5 из которых на действующем водозаборе и одна на улице 70 лет Октября. По одной скважине, самой глубокой, мы уже подписали соглашение и объявляем торги на ее ремонт, чтобы к лету мощности увеличились. Также заключен контракт на проектирование капитального ремонта основной водопроводной магистрали – 500-й трубы, идущей от водозабора. Постараемся ее заменить как можно быстрее, что позволит качественно улучшить водоснабжение.

– А как Вы строите работу с депутатским корпусом сельского поселения? Находите ли взаимопонимание?

– В принципе, мы все заняты одним делом, и у нас одни задачи. После принятия депутатами тех или иных решений, спустя время, по итогу выполнения работ результат видят все. Депутаты осведомлены о деятельности администрации, хорошо знают нужды и потребности населения. И поэтому мы всегда приходим к взаимопониманию. Депутатский корпус крепко сплочен, а председатель Совета депутатов Динского сельского поселения Виталий Алексеевич Беспалько – очень грамотный, опытный человек, который всегда готов к диалогу и взаимопомощи. С такими людьми очень приятно и легко работать.

– Владимир Николаевич, с какими личными проблемами идут к Вам на прием граждане?

– Люди приходят в основном с насущными бытовыми вопросами: где-то кого-то подтапливает и нужно помочь сделать водоотведение, где-то тротуар не так уложили, где-то люк сломался… Много поступает сообщений и через социальные сети. По факту обращений часто выезжаем на мес-
то, чтобы в реальности оценить масштаб проблемы, проверить работы подрядчика и максимально помочь разобраться в ситуации.

– Согласны, что совместная работа администрации и жителей поселения даст успешный результат только тогда, когда динчане и власть будут слышать друг друга?

– Конечно. Иногда просто надо поговорить с человеком, выслушать его, разъяснить. В некоторых случаях, оценив ситуацию, мы вносим коррективы даже в уже утвержденные проекты. Особое внимание уделяется вопросам, поступающим от семей мобилизованных граждан, нуждающихся в усиленной поддержке. Стараемся во всем разобраться и уйти от конфликтных ситуаций. И мы благодарны землякам, приходящим к нам. Наш небольшой коллектив не может сразу знать о всех возникающих проблемах, а люди точечно и оперативно нас информируют, чему мы только рады. И даже в неприемные дни стараемся принять всех обратившихся.

– Какие у Вас жизненные принципы, хобби, увлечения?

– Главное для меня в жизни – порядочность, трудолюбие и неравнодушие. Я считаю, что в нашей работе мы просто обязаны обладать этими качествами. Конечно, в обычной жизни все мы люди, и у нас могут быть разные увлечения. Мне, например, очень нравится рыбачить, путешествовать, ездить в горы и, взбираясь на вершины, наслаждаться горным воздухом. Люблю ходить в лес собирать грибы, да и просто быть ближе к природе… Это вдохновляет и придает сил двигаться в правильном направлении по жизни.

– Расскажите о семье. Сейчас Вы в Динской живете?

– Я женат, детей пока нет. Но в наших с супругой планах выполнить президентскую программу – поддержать демографию страны и иметь как минимум троих малышей. Вот такая человеческая мечта! В большой семье веселее! А в станицу Динскую мы переехали из Новотитаровской. Считаю, что, живя в райцентре и испытывая те же проблемы, что и жители, начинаешь оперативней их решать, принимать более взвешенные решения по развитию поселения. Да и до рабочего места быстрее добираться.

– Что пожелаете читателям «Трибуны» в канун важной и значимой для всех нас даты – 80-летия освобождения Динского района от немецко-фашистских захватчиков?

– Нашим ветеранам прежде всего крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни! Всем нам помнить и не забывать, какое зло человечеству несет фашизм, и быть достойными продолжателями трудовых и боевых подвигов Солдат Великой Победы!

Мария МЕЛКУМЯН.