Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Так держать, молодые депутаты!
17.02.2023 11:27
Молодые депутаты в Москве
17.02.2023 15:30

Динчане – лидеры по числу участников национального проекта «Производительность труда»

Динчане – лидеры по числу участников национального проекта «Производительность труда»

В краевой столице состоялась конференция «Бережливые технологии: ответ на новые вызовы».

Приветствуя участников конференции Алексей Юртаев, министр экономики Краснодарского края, отметил особую значимость национального проекта «Производительность труда» не только для Краснодарской агломерации, но и для всей Кубани.

Говоря простым языком, именно бережливые технологии позволяют команде профессионалов  по-новому взглянуть на организацию труда на предприятиях, значительно уменьшить количество затрат и так оптимизировать процесс производства, что в результате на выходе – значительное увеличение прибыли.

Динскую делегацию, участвующую в конференции, возглавил Юрий Клесов, первый заместитель главы района. Отметим, что национальный проект находит свое активное воплощение не только на промышленных предприятиях, но и в сельскохозяйственной отрасли. И конечно же, Дмитрию Позову, начальнику райсельхозуправления, на конференции было что взять на заметку для дальнейшей реализации на практике.

Очень интересным было выступление а конференции Евгения Чистякова, генерального директора ООО «ПищТех», что находится в станице Новотитаровской. Конечно каждый руководитель, прежде чем начать любые преобразования на производстве, просчитывает все возможные риски, ведь от этого зависит благополучие всего коллектива. Но практика показала: бережливые технологии дали такой экономический эффект, что теперь сами рабочие, подключившись к процессу, определяют места возможных потерь, вносят рациональные предложения.

Привлек внимание и рассказ Василия Слепакова, коммерческого директора ООО «Здоровье», о том, как сеть аптек общества принимает участие в нацпроекте. Есть и у нас такая аптека в центре станицы Динской.

– Мы одни из лидеров по числу участников национального проекта «Производительность труда», – рассказала Светлана Ляшенко, заместитель главы Динского района. – Если первоначально мы планировали, что к 2024 году у нас будет шесть таких предприятий, то уже сегодня их в общей сложности четырнадцать!

В завершение работы конференции его организаторы вручили благодарности коллективам четырех периодических изданий Кубани за информационный вклад в достижение высоких результатов по освещению бережливых технологий в Краснодарском крае, и в числе первых – редакции газеты «Трибуна»!