Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динские школьники посетили собор святого благоверного князя Александра Невского
22.02.2023 08:19
Как живешь, «Динская молодежь»?
22.02.2023 09:41

Наши отцы и братья воюют за правое дело!

Наши отцы и братья воюют за правое дело!

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся 4-7 классов школы № 53 поселка Найдорф приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».

Дети писали письма для российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине по уничтожению неонацизма и фашизма. Представляли ребята наших солдат, их нелегкие полевые условия, их тоску по близким, желание получить весточку из родного дома… Поэтому и письма получились искренние и по-детски наивные. Несмотря на юный возраст, мальчишки и девчонки знают о ходе спецоперации. Среди ребят есть и те, чьи родные пошли добровольцами или были мобилизованы.
Теплые и искренние слова поддержки и детские рисунки отправлены туда, где сейчас напряженно и опасно. Мы надеемся, что письма детей принесут военнослужащим радостные минуты праздника и станут поддержкой в правом деле.
А еще учащиеся и педагоги школы присоединились к акции «Блиндажная свеча» по изготовлению окопных или блиндажных свечей для нужд наших бойцов на передовой в зоне проведения специальной военной операции.
Ребята узнали, что такая свеча горит от 4 до 8 часов, в отличие от газового баллона, которого хватает на 15-30 минут. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи. Такую свечу можно потушить и зажечь снова. Миска воды на ней доводится до кипения за 15 минут. Она не дымит, и если поставить свечу в небольшую ямку в окопе, огонек не будет виден. Акция по изготовлению блиндажных свечей продолжается. И будет идти до тех пор, пока в этом есть необходимость!

Оксана ИСАЕВА.
Директор СОШ № 53.