Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«За Верность и Веру!»
23.02.2023 18:19
Алеся Духнай: «Главная цель работы местной власти – повышение качества жизни людей»
23.02.2023 18:32

Губернатор Кубани поздравил жителей края с Днем защитника

Губернатор Кубани поздравил жителей края с Днем защитника
Вениамин Кондратьев и председатель Заксобрания края Юрий Бурлачко торжественно наградили участников спецоперации в краснодарском театре драмы им. Горького.

Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил, что День защитника Отечества – это праздник, который связывает воедино все поколения россиян.

– Мужество, честь, достоинство и отвага, преданность родной земле всегда были свойственны русскому народу. Сегодня бойцы нашей армии, как и 80 лет назад, ценой собственной жизни защищают и отстаивают интересы страны. Мы должны сохранить нашу Россию великой державой и передать ее детям и внукам. Невзирая на трудности, оставаться сильными, вместе ежедневно совершать трудовой и ратный подвиг. У нас нет другого пути. Мы — наследники великого народа-победителя. И другими никогда не будем! – сказал Вениамин Кондратьев и пожелал всем защитникам Кубани крепкого здоровья и успехов во всех делах.

Юрий Бурлачко присоединился к поздравлениям и подчеркнул, что в этот день мы отдаем дань уважения и признательности всем, кто с оружием в руках защищал, защищает и будет защищать Родину.

– Это праздник настоящих мужчин, которые заботятся о своих семьях, делают все для процветания страны. Мы благодарим нынешнее поколение воинов за мужество и героизм, которые они проявляют в спецоперации. Говорим слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных войн. От имени депутатов Заксобрания хочу пожелать бойцам здоровья, скорейшей победы и возвращения домой, – сказал Юрий Бурлачко.

Губернатор и спикер ЗСК вручили награды участникам спецоперации -военнослужащим, мобилизованным и добровольцам, казакам. Ордена Мужества получили 4 человека. Также бойцов наградили медалью «За отвагу» и медалями ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.

По окончанию торжественной церемонии награждения состоялся праздничный концерт.

В День защитника Отечества по всему краю проводят праздничные и памятные мероприятия.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.