Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Алеся Духнай: «Главная цель работы местной власти – повышение качества жизни людей»
23.02.2023 18:32
В городе Сочи прошло Первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе
24.02.2023 15:43

В школе № 53  имени А. Н. Березового состоялась торжественная линейка, посвященная празднованию Дня защитника Отечества

В школе № 53  имени А. Н. Березового состоялась торжественная линейка, посвященная празднованию Дня защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества в школьном зале собрались дети и взрослые, чтобы поздравить с замечательным праздником всех присутствующих мужчин, юношей и мальчиков.

Ведущие праздничного концерта, ученицы 7 класса Анна Евтушенко и Алена Попович представили слово директору школы Оксане Юрьевне Исаевой, и почетным гостям. О главных традициях Российского воинства,  которые чтили и берегли наши отцы и деды, задорно рассказали учащиеся 4 класса, и продолжили поздравление девушки 7 класса зажигательной песней «Защитники Отечества».

Веселые и активные второклассники готовят себя к военной службе с детства, о чем и прозвучала боевая песня в их исполнении! А мальчишки 4-8 классов хотят быть похожими на героев, мечтают быть сильными, смелыми, готовыми преодолеть все трудности и стать настоящими мужчинами, поэтому и подготовили маршевую песню «Раз, два, левой…».

Наши солдаты, офицеры, генералы в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины и сохранить мир, к чему и призвала людей земли самая юная участница концерта, ученица 1 класса Варвара Скворцова в стихотворении «Пусть будет мир».

В сценке нарядные девочки 5 класса завели спор: какие военные профессии самые лучшие. Вместе с классным руководителем Евгенией Александровной Тихомировой решили, что все  мальчишки смелые и отважные, а для мирной жизни все военные важны!

Невозможно было не сказать о наших воинах, исполняющих свой интернациональный долг по зову своего сердца, христианскому долгу, отстаивая  честь нашей родной земли и освобождая  Украину от нацизма. Наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм, среди них есть и  наши земляки, жители нашего посёлка, многие – выпускники нашей школы. Мы гордимся каждым, восхищаемся  их стойкостью и отвагой. Присутствующим был показан небольшой видеоролик, предоставленный нам участником специальной военной операции, выпускником нашей школы.

До дрожи в сердце громыхнула песня «Встанем» в исполнении сборного хора старшеклассников (учеников 7, 9-11 классов) и всей школы. После стихотворения в исполнении Ангелины Пырсиковой, ученицы 7 класса, была объявлена Минута молчания в память о погибших за свободу и мир на всех фронтах.

А для тех, кто защищал родную землю от захватчиков, тех, кто несёт воинскую службу в наше время, и  для  нынешних мальчишек, которым предстоит ещё надеть военную форму, праздничный концерт продолжили показательные выступления самбистов (тренер Юрий Олегович Лычев),  и участников спортивной секции «Каратэ» (тренер Александр Александрович Рыженков).

Бравые дети 2 класса бодро спели песню «Солдат молоденький», а девушки 9 класса ещё раз поздравили всех мужчин и мальчишек  с Днем защитника Отечества песней «Защитники Отечества»!

С праздником! От всей души желаем защитникам нашей Родины добра, здоровья, счастья и мирного неба. Пусть трудности, встречающиеся на вашем пути, будут всегда легко преодолимы. Крепкого здоровья, душевного тепла и праздничного настроения!

О. Ю. Исаева.

Директор МБОУ СОШ № 53.