Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Наталия Орлова награждена медалью «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» 2 степени
07.03.2023 18:34
Кубанские спортсмены завоевали первое и второе командные места на международном турнире по керлингу
07.03.2023 19:18

В Динском районе поздравили женщин с наступающим 8 Марта

В Динском районе поздравили женщин с наступающим 8 Марта

В Доме культуры станицы Динской состоялся праздничный концерт для представительниц прекрасного пола.

С наступающим праздником женщин поздравили глава Динского района Евгений Пергун и председатель Совета депутатов Динского района Юрий Ильченко.
– Социальная роль женщины велика. Сегодня представительницы прекрасной половины человечества не только занимаются воспитанием детей и хранят тепло семейного очага, но и наравне с мужчинами занимают руководящие должности, трудятся на производстве, погружены в общественную деятельность. Многие из вас ожидают своих сыновей, мужей, отцов и братьев с выполнения задач специальной военной операции. Поддерживая боевой дух защитников Отечества, мамы, жены и сестры шьют, вяжут, пекут, мастерят предметы первой необходимости и молятся за каждого солдата. А самые смелые, женщины с несгибаемой волей и силой духа, находятся на передовой и спасают раненых на поле боя, – отметил Евгений Пергун.


IMG_9042.JPG

С поздравительной речью к присутствующим обратился Юрий Ильченко.
–Этот праздник отмечается во многих странах, но в России его особенно любят. Русские женщины самые красивые, нежные и лучшие. Желаю вам сил, красоты, и, чтобы погода в ваших домах всегда была ясной,– сказал председатель Совета.

IMG_9059.JPG

Евгений Пергун особо отметил матерей тех ребят, которые сегодня защищают нашу Родину, выполняя боевые задачи в рамках специальной военной операции. За материнский подвиг и воспитание настоящих защитников своего Отечества он вручил благодарственные письма Светлане Павловой, Наталье Шуштановой и Наталье Болдырь.
Благодарностью главы района были также отмечены те, кто трудится на благо русских воинов, создавая своими руками окопные свечи, сети, пищевые заготовки и многое другое. Это представители инициативных групп «Дари добро «ZаНаших», «БлагоДарим», «НиктоКромеНас», клуба «Берегиня», первичного отделения «Союз женщин России», клуба «Досуг» и мастерицы Пластуновского сельского поселения.
Для собравшихся гостей звучали песни и стихи, выступали хореографические коллективы. Со сцены женщинам говорили слова любви, благодарили за тепло и нежность, а в фойе Дома культуры волонтеры дарили гостьям тюльпаны.