Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе поздравили женщин с наступающим 8 Марта
07.03.2023 19:10
Вам покорился даже космос
08.03.2023 08:52

Кубанские спортсмены завоевали первое и второе командные места на международном турнире по керлингу

Кубанские спортсмены завоевали первое и второе командные места на международном турнире по керлингу
Турнир «Moscow Classic 2023» провели в Москве. В нем приняли участие десять женских и десять мужских команд. Это сборные России, Казахстана и Беларуси, а также команды разных регионов страны.

– Керлинг – один из самых молодых видов спорта в Краснодарском крае, на Кубани им занимаются более ста человек в двух спортивных отделениях. Представители региона регулярно входят в состав сборной России, занимают призовые места на соревнованиях различных уровней– сказал вице- губернатор Кубани Александр Власов.

По результатам соревнований женская команда края (Юлия Чемоданова, Ирина Полетаева, Юлия Портунова, Ольга Жаркова) завоевала золото турнира. Мужская команда (Антон Калалба, Дмитрий Миронов, Евгений Климов, Сергей Глухов) стала серебряным призером.

– Турнир стал хорошей площадкой для подготовки к чемпионату России, который пройдет в апреле. Наша женская команда показала все свои сильные стороны и завоевала золото турнира. Мужской состав также справился очень достойно. Поздравляю ребят и желаю им дальнейших побед, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

С 2007 года в крае создан «Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта», в котором ведут занятия по бобслею, керлингу, конькобежному спорту, прыжкам на лыжах с трамплина, санному спорту, сноуборду, фристайлу и горнолыжному спорту.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.