Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Более 100 тысяч кубанских семей получили сертификат на материнский капитал в проактивном режиме
10.03.2023 12:35
15 марта в России в шестой раз стартует Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
10.03.2023 14:20

Полицейские Динского района по горячим следам раскрыли серию краж из сетевых магазинов

Полицейские Динского района по горячим следам раскрыли серию краж из сетевых магазинов

Как сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Динскому району, в дежурную часть с заявлением о хищении товара обратился товаровед одного из сетевых магазинов. Сотрудник пояснил, что после просмотра камер видеонаблюдения был выявлен мужчина, который совершил хищение продуктов питания и вышел из помещения магазина мимо кассы, не оплатив товар.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 19-летний, ранее неоднократно судимый местный житель, его задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и по другим фактам краж из сетевых магазинов.

Продукты питания были изъяты и возвращены законному владельцу.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Динскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Фото: pxhere.com