Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (13.03.2023 г.)
13.03.2023 14:26
Кубанские спортсменки готовятся к чемпионату мира по боксу
13.03.2023 15:38

Учащиеся школы № 15 им. В. И. Гражданкина поселка Южного сдали нормативы ГТО

Учащиеся школы № 15 им. В. И. Гражданкина поселка Южного сдали нормативы ГТО

На этот раз в рамках Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по национальному проекту «Демография» в тестировании участвовали школьники I-V возрастных ступеней.

Испытать себя в разных видах тестирования собралось более 120 учащихся. Все ребята старались максимально продемонстрировать свои возможности.

– Интерес к различным видам спорта у старшеклассников нашей школы очень высок, ведь знаки отличия ГТО, полученные до 23 марта,  дают выпускникам дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы в этом году,  рассказала директор 15-й школы Ирина Бычек.

Тестирование проходило в беге на 30 метров, подтягивании из виса на высокой перекладине либо из виса лежа на низкой перекладине 90 см, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине и в челночном беге 3 по 10 метров.

Не всем удалось выполнить испытания с первого раза. Те, кто претендует на знак отличия ГТО, позже выполнят остальные этапы комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО – это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Совокупность упражнений комплекса позволяет участникам не только проверить собственные силы и повысить общую физическую подготовку, но и помогает поднять моральный дух, мотивирует на различные достижения.

Источник: Администрация муниципального образования Динской район.

Фото: srk.nationalpriority.ru