Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Учащиеся школы № 15 им. В. И. Гражданкина поселка Южного сдали нормативы ГТО
13.03.2023 15:19
Метеозависимость: как пережить перепады давления и температур
13.03.2023 16:35

Кубанские спортсменки готовятся к чемпионату мира по боксу

Кубанские спортсменки готовятся к чемпионату мира по боксу
Турнир пройдет в индийской столице Нью-Дели с 15 по 31 марта. В составе национальной сборной России три девушки-боксера из Краснодарского края.

– На Кубани боксом занимается более 24 тысяч человек, в том числе почти девять тысяч – в отделениях спортивных школ. Наши боксеры ежегодно завоевывают свыше 60 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. Чемпионат мира по боксу – главное соревнование сезона в этом виде спорта. Наша сборная выступит под национальным флагом, и в случае победы будет исполнен гимн страны, благодаря решению Международной ассоциации бокса, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Россию на чемпионате в Индии представят всего 12 спортсменок. Состязания пройдут в 12 весовых категориях. Надежда Голубева выступит в весовой категории до 60 кг, Анастасия Демурчян – до 70 кг, Анастасия Шамонова – до 75 кг.

В Краснодарском крае для развития и популяризации контактного единоборства функционируют краевая Федерация бокса и Региональный центр спортивной подготовки по боксу. Организации готовят спортивный резерв, формируют сборную Краснодарского края для участия в соревнованиях. В состав сборной России ежегодно входят не менее 55 кубанских спортсменов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.