Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Что такое «СНЮС» и чем он опасен?
16.03.2023 14:31
Евгений Ивченко посетил объект строящегося детского сада
16.03.2023 16:12

Андрей Турчак и Вениамин Кондратьев посетили полигон по подготовке военнослужащих к участию в спецоперации

Андрей Турчак и Вениамин Кондратьев посетили полигон по подготовке военнослужащих к участию в спецоперации
Руководитель рабочей группы по вопросам СВО, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и губернатор Краснодарского края, совместно с заместителями министра обороны России Юнус-Беком Евкуровым и Виктором Горемыкиным осмотрели территорию центра, где бойцы проходят обучение и переподготовку.

Участники мероприятия заложили первый камень нового общевойскового полигона на территории действующего центра, посетили компьютеризованные тренажеры, имитирующие боевые машины, общежитие для военнослужащих.

– Важно непрерывно развивать и совершенствовать материально-техническую базу. Это способствует более качественной подготовке военнослужащих. Мы наполним учебный центр самой современной техникой и тренажерами. В последующем по такому же принципу будем оснащать и другие полигоны страны, – сказал руководитель рабочей группы по вопросам СВО, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Заместитель министра обороны Юнус-Бек Евкуров поблагодарил за помощь в модернизации учебного центра Андрея Турчака и Вениамина Кондратьева.

– Мы приступаем к очередному этапу увеличения мощности центра. Активно взаимодействуем по всем вопросам с губернатором Кубани. На полигоне появятся более 70 объектов, полевая база. Все организуем с учетом опыта специальной военной операции, – сказал Юнус-Бек Евкуров.

Губернатор Краснодарского края подчеркнул, что власти региона работают совместно с министерством обороны, представителями политических партий, волонтерского и бизнес сообщества над решением важнейших задач по поддержке участников СВО.

– Успехи в СВО формируются, в том числе благодаря качественной подготовке бойцов, которая дает им уверенность в своих силах, позволяет сохранять жизни. В тренировочных центрах создают условия, приближенные к боевым. Именно это позволяет готовить военнослужащих к четкому выполнению всех поставленных задач. Со своей стороны мы продолжим оказывать им максимальную поддержку, – сказал Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.