Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Евгений Ивченко. Первый отчет в должности главы поселения
17.03.2023 10:24
Благодарим за помощь и поддержку
17.03.2023 11:23

Андрей Турчак и Вениамин Кондратьев пообщались с ветераном из Харьковской области

Андрей Турчак и Вениамин Кондратьев пообщались с ветераном из Харьковской области
Руководитель рабочей группы по вопросам СВО, вице-спикер Совета Федерации и губернатор Краснодарского края посетили участника Сталинградской битвы Айказа Овсепяна.

На момент начала спецоперации ветеран жил в Харьковской области. Летом 2022 года его эвакуировали из подвала одного из домов в городе Балаклея. Фронтовик снимал жилье в Белгороде, но семья оказалась в сложном материальном положении. Благодаря личному содействию Андрея Турчака, при участии руководства администрации Краснодара и края ветеран в начале этого года получил квартиру в новостройке в поселке Знаменском Краснодара.

– Айказ Аракелович теперь – полноценный собственник своего жилья, как и полагается нашим ветеранам. Он вполне освоился на новом месте. И даже нашел в городе родственника. В этом году ветерану исполнится 100 лет. Договорились в декабре отметить юбилей. Дай Бог крепкого здоровья, – отметил Андрей Турчак.

Айказ Овсепян участвовал в Сталинградской битве. Освобождал Румынию, Венгрию и Австрию, где и встретил Победу.

– Вы представитель поколения, которое пережило тяготы войны, выстояло и победило. Ваш жизненный путь – пример для всех нас. Желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья. Надеюсь, что вам понравится в Краснодарском крае, – обратился к ветерану Вениамин Кондратьев.

Участие во встрече также приняли заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров и мэр Краснодара Евгений Наумов. Гости подарили ветерану подарки и вручили документы о собственности на квартиру.

– Благодарю за то, что на склоне лет я нашел свой дом на Кубани. Российский народ – очень гостеприимный и, как настоящий товарищ, выручает в любых, самых сложных ситуациях, – сказал Айказ Овсепян.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.