Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Никто, кроме нас
20.03.2023 09:37
«Крымская весна» в поселке Найдорф
20.03.2023 10:30

Масленица объединила станичников

Масленица объединила станичников

Благодаря совместной работе сотрудников администрации Нововеличковского сельского поселения, МБУ «Культура» и казачества в центральном парке станицы Нововеличковской были проведены народные гуляния по случаю Масленицы.

Календарные дни прошли, но в сердце впечатления останутся надолго, причем очень добрые и светлые.

И чего только на празднике не было! В спортивных состязаниях, организованных казаками, участвовали и воспитанники детских садов, и молодежь: и в мешках прыгали, и взбирались на столб, и канат перетягивали – словом, уважили Зиму, а победители в этих спортивных играх были отмечены грамотами и памятными призами от главы поселения.

Сценарий и театрализованное представление подготовили Александр Мосягин, Заслуженный артист Кубани, и Ольга Донцова. Актерами выступили приглашенные учителя школ и воспитатели детсадов Нововеличковского сельского поселения. Выставки и мастер-класс провела Лариса Скорова. А казаки помимо спортивных состязаний приготовили кашу, чай и напекли оладушек.

От всех жителей станицы Нововеличковской сердечно благодарим главу Галину Михайловну Кову за организацию в столь нелегкое время народных гуляний, на которых станичники не только смогли увидеть друг друга и пообщаться, но и отдохнули душой. Считаю, что подобные мероприятия важны и нужны, поскольку они воспитывают в молодежи активную жизненную позицию, прививают ценность культурных традиций и любовь к Родине. А праздничная атмосфера надолго запомнится своими яркими моментами. Необходимо отметить работу земляков-артистов, подаривших веселье детворе: Масленицы – Татьяны Матяшук, Зимы – Натальи Пановой, скоморохов – Людмилы Ярушкиной и Татьяны Харченко, Бабы-Яги – Марины Абрамкиной, ведущих – Дарьи Романенко и Ольги Донцовой.

В народных гуляниях по случаю проводов зимы активно участвовали учащиеся, их родители, учителя и руководство СОШ № 30 имени Героя Советского Союза Н. А. Примака. Особо нужно сказать, что учащиеся провели марафон по продаже кондитерских, хлебобулочных изделий и поделок, а собранные средства были переданы инициативной группе Нововеличковского сельского поселения для воинов – участников специальной военной операции на Украине.

Виктор КОСТЕНКО.

Председатель совета стариков Нововеличковского ХКО.