Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Масленица объединила станичников
20.03.2023 10:02
Память и слава Натальи Шевченко
20.03.2023 11:10

«Крымская весна» в поселке Найдорф

«Крымская весна» в поселке Найдорф

В СОШ № 53 поселка Найдорф состоялась торжественная линейка в честь девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Участников праздничного мероприятия приветствовали уважаемые гости, представители совета ветеранов поселка Найдорф: Валентина Алексеевна Шамрай и Меланья Петровна Кондратенко.

В ходе праздника ведущие линейки, ученицы 7 класса Анна Евтушенко и Алена Попович  познакомили участников мероприятия с историей праздника, рассказали о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России и  предоставили к просмотру видеофрагмент  «Подписание договора». Возникло ощущение причастности к значимому событию, когда школьный зал взорвался аплодисментами после торжественной речи Владимира Владимировича Путина в момент подписания Договора!

Ребята пропели государственный гимн, ученики 2 класса исполнили песню «Крым и Россия». Юноши 9-11 классов и девочки 3-4 классов с гордостью читали стихи о Крыме с его теплым морем, садами, каштанами, пляжами и трудолюбивыми гостеприимными людьми. Школьники 5-7 классов рассказали о том, как происходило строительство грандиозного сооружения в стихотворении «Крымский мост».

Как символ единства состоялся флешмоб «Крым и Россия навсегда!», подготовленный креативными и творческими активистами школьного ученического самоуправления.

В заключение в исполнении самых активных ребят-старшеклассников прозвучала песня «КРЫМ И РОССИЯ», ставшая народным гимном «Крымской весны»!

Сказано много слов, посвящённых 9-й годовщине Крымского референдума, России, дружбе народов Крыма. В ходе праздничной линейки ребята в очередной раз закрепили такие понятия, как дружба, Родина, Россия, Крымская весна, Мир!

Оксана ИСАЕВА.

Директор МБОУ СОШ № 53.