Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Интересные факты о змеях Краснодарского края
25.03.2023 13:35
В Международном аэропорту Сочи приступили к реализации нацпроекта «Производительность труда»
25.03.2023 16:09

Маслозавод Кубани приступил к внедрению бережливых технологий

Маслозавод Кубани приступил к внедрению бережливых технологий
Предприятие «Юг-Классик» совместно с экспертами Регионального центра компетенций начнет реализовывать национальный проект «Производительность труда».

– Гарантом стабильности любого предприятия является постоянная работа над оптимизацией, инвестиции и человеческий потенциал. Приводить производственные процессы в образцовое состояние, повышать компетенции сотрудников помогают бережливые технологии. Они встраиваются в повседневный рабочий ритм, исключая потери, издержки и максимально используя внутренние ресурсы, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В течение полугода рабочая группа маслозавода изучит основы бережливых технологий, проведет диагностику производственных процессов, выберет участок для внедрения улучшений и начнет работать над повышением выработки, сокращением запасов и времени. Последующие 2,5 года полученные знания будут тиражировать с пилотного потока на все производство.

Завод по производству растительных масел «Юг-Классик» выпускает до 20 миллионов бутылок подсолнечного масла в год. Имеет полный цикл производства, собственные складские помещения и узловую железнодорожную станцию с площадками для погрузки.

***

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики – это обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, а доля иностранного капитала не выше 50%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.