Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Детский вокальный ансамбль «Соловушка» приглашает на концерт!
28.03.2023 13:17
В Краевом центре спортивных единоборств “Рубеж” прошел мастер-класс по самбо
28.03.2023 15:59

«Россети Кубань» повысит надежность электроснабжения более миллиона жителей в краснодарском энергорайоне

«Россети Кубань» повысит надежность электроснабжения более миллиона жителей в краснодарском энергорайоне
В рамках ремонтной программы в 2023 году специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» заменят 172 км провода воздушных линий электропередачи (ЛЭП) и повысят надежность 73 крупных питающих центров. На эти цели энергокомпания направит более 540 млн рублей. Работы проведут на объектах электросетевого хозяйства в Краснодаре и пяти прилегающих к городу районах Краснодарского края и Республики Адыгея.
К летнему пику нагрузок энергетики подготовят высоковольтные подстанции «Западная-2», «Биофабрика», «Елизаветинская», «Дальняя», «Военгородок», «Центральная» и «Юго-Восточная» в Краснодаре и пригороде краевой столицы.
В Динском районе Краснодарского края будет проведено техническое обслуживание и ремонт питающих центров «Динская», «Нововеличковская», «Новотитаровская», «Пластуновская». В Северском районе Кубани отремонтируют подстанции «Новоивановская», «Ильская», «Львовская», «Смоленская». Также будет повышена надежность подстанций «Саратовская», «Горячий Ключ», «Мартанская» в Горячеключевском районе края.
В Теучежском и Тахтамукайском районах Республики Адыгеи запланировано комплексное техническое обслуживание подстанций «Адыгейская», «Термнефть», «Заря», «Водохранилище». На энергообъектахвыполнят замену подстанционного оборудования – выключателей, трансформаторов, разъединителей, распределительных устройств, осуществят комплекс противопожарных мероприятий, обновят покраску металлических конструкций и диспетчерские наименования.
Все работы по обслуживанию и ремонту подстанций и электрических сетей будут выполнены в соответствии с действующей системой планово-предупредительных ремонтов. Технические мероприятия позволят обеспечить надежное электроснабжение более миллиона человек, проживающих в пригороде Краснодара и прилегающих районах Краснодарского края и Республики Адыгея.