Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев пообщался с участниками краевого «Движения первых»
29.03.2023 08:56
Александр Власов вручил государственные награды казакам-добровольцам
29.03.2023 10:19

Александр Власов и Николай Долуда посетили специальный учебный центр «Кубань»

Александр Власов и Николай Долуда посетили специальный учебный центр «Кубань»
На его территории проходят подготовку к участию в специальной военной операции свыше сотни казаков-добровольцев из разных муниципалитетов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов вместе с депутатом Государственной Думы, атаманом Всероссийского казачьего общества посетили специальный учебный центр «Кубань». Смотр учебного центра начался с показательных выступлений по тактической, огневой, разведывательной, инженерной, военно-медицинской, топографической подготовке, а также по управлению беспилотными летательными аппаратами.

– Наряду с приобретением необходимых знаний, умений и навыков, также уделяем внимание психологической и физической подготовке. Обучение в специальном центре «Кубань» уже прошли около тысячи казаков, многие из которых получили государственные и краевые награды, – сказал Александр Власов.

Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда отметил высокий уровень подготовки бойцов и вручил инструкторам полигона наградные кресты «За заслуги перед российским казачеством» 1 и 2 степени.

– Вы выполняете государственную задачу, занимаясь подготовкой казаков для участия в спецоперации. Только Кубанское войско сформировало три отряда, в которых боевые задачи выполняют 4500 казаков. Такого количества бойцов нет ни в одном войске, честь и хвала атаманам и кубанским казакам. Победа будет за нами, – сказал Николай Долуда.

Также на территории центра провели торжественную церемонию передачи знамени казачьему отряду специального назначения «Кубань» (БАРС-16). Многие из казаков отряда награждены орденами Мужества, медалями «За отвагу» и другими высокими государственными наградами.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.