Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как не стать жертвой мошенников
30.03.2023 19:05
Наш дядя Гриша
31.03.2023 08:55

Правительство России одобрило программу модернизации систем коммунальной инфраструктуры Краснодарского края

Правительство России одобрило программу модернизации систем коммунальной инфраструктуры Краснодарского края
Об этом стало известно на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Участие в нем принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

На совещании одобрили два проекта региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры – в городе Севастополе и Краснодарском крае. Их общая стоимость составит 15,3 млрд рублей, в том числе за счет федерального бюджета – 9,4 млрд рублей.

Заместитель Председателя Правительства отметил, что в общей сложности в стране уже одобрено 80 проектов региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры стоимостью 171,6 млрд рублей

Вениамин Кондратьев поблагодарил Правительство России за внимание к региону и возможность решить важный вопрос обновления коммунальной инфраструктуры.

– На капитальный ремонт и строительство сетей в Фонде развития территорий предусмотрели 8,9 миллиарда рублей. Еще 4,8 миллиарда рублей направим на софинансирование из краевого бюджета. Общий бюджет программы модернизации коммунальной инфраструктуры в регионе составит 13,7 миллиарда рублей. На эти средства до конца 2024 года планируем капитально отремонтировать 207 объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обновить более тысячи километров коммунальных сетей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани подчеркнул, что в программу также входят 11 объектов в Сочи. Их реконструкция предусмотрена перечнем мероприятий комплексного развития города, который утвердило Правительство России.

Вице-премьер РФ поблагодарил администрацию региона за проделанную работу по обновлению объектов тепло- и водоснабжения, водоотведения, а также за ввод жилых площадей в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Пресс-служба администрации Краснодарского края